Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 августа 2024, 12:45

Депутат Гурулев раскритиковал линию обороны в Курской области

Фото с сайта:
ria.ru
Депутат Госдумы, генерал-лейтенант Андрей Гурулев сообщил, что посетил Курскую область, на территории которой ведутся бои с украинскими войсками. Он также раскритиковал возведенную там линию обороны. Об этом шла речь в эфире телепередачи «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым», фрагмент которого Гурулев опубликовал в Telegram.

По словам Гурулева, он посетил Курскую область в среду, 7 августа, — на следующий день после захода в регион украинских солдат. Целью поездки было «забрать оттуда стариков», уточнил он.

«Я видел, как оборудуются минные поля, но они без огневого прикрытия не дают эффекта», — написал он и задался вопросом, кем это было спланировано. Гурулев также заявил, что в Курской области не могли не знать о концентрации сил противника в приграничной зоне. В этой связи он указал на недостаточное обеспечение группировки прикрытия госграницы всем необходимым. «У нас никто не любит правды в докладах. У нас все хотят все слышать, что все хорошо», — резюмировал депутат.

Ранее в Госдуме высказались о возможности новой мобилизации из-за событий в Курской области. Коллега Гурулева по оборонному комитету нижней палаты Виктор Заварзин заявил, что у Москвы хватает людей для выполнения задач даже с ученом захода украинских войск на российскую территорию.
Печать
В Перми состоялось заседание Госдумы по молодежной политике12:21Набиуллина перечислила изменения, бросающие новые вызовы экономике РФ12:15Переживет ли Урсула фон Дер Ляйен вотум недоверия Европарламента11:56В Пензенской области 35 ветеранов СВО примут участие в кадровом проекте11:42Нацпроект «Здравоохранение» реализован почти на 100 процентов11:38Глава пермской Нытвы Ринат Хаертдинов покинет свой пост11:16Депутат Метелев предложил ввести меры поддержки для молодежных советов11:09Народная программа ЕР – универсальный проект10:59У Николаева нет конкурента, который бы консолидировал недовольных10:47Глава Хакасии наложил вето на закон о реформе МСУ10:34Разногласия с Москвой могут обернуться для Баку потерей энерготранзита10:23Сергей Салмин уходит с поста главы Оренбурга10:12Четыре района Карелии стали округами09:51Власти ЛНР намерены приватизировать пять предприятий09:40В Подмосковье выбрали лучших специалистов сферы МСУ09:27Турчак поздравил жителей с Днем Республики Алтай09:15В Челябинской области к ЕДГ подготовят четыре тысячи наблюдателей09:05В Японии стартовала кампания по выборам в парламент08:53Конституционный суд РФ принял обращение Бориса Надеждина08:52На выборы в Белгородскую облдуму зарегистрировано 383 кандидата08:41Кондратьев поручил разработать программу развития Ейского района08:31Депутаты в Забайкалье утвердили реформу МСУ08:20Третий кандидат в калужские губернаторы представил документы08:04На выборы главы Ленобласти выдвинулось девять кандидатов23:00По инициативе Мельниченко заработала служба «социальная няня»22:48Ситников поручил внедрить беспилотные системы в производство22:39ВС Польши утвердил победу Навроцкого на выборах президента22:28Турчак вручил медали участникам СВО в московском госпитале22:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 6 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031