Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 августа 2024, 11:54

Федорищев посетил Нефтегорский район в формате рабочей поездки

Автор:
Пресс-служба правительства Самарской области
Временно исполняющий обязанности губернатора Самары и области Вячеслав Федорищев посетил Нефтегорский район. Одним из пунктов рабочей поездки стал микрорайон Е, где ежегодно выделяются участки для строительства домов многодетным и молодым семьям. Здесь существуют проблемы с подведением коммуникаций, несвоевременным вывозом мусора и отсутствием асфальтового покрытия на дорогах.

Глава района Александр Баландин доложил о том, что в микрорайоне был построен новый водовод, а также проложен канализационный коллектор. Однако актуальной остается проблема газификации участков. Вячеслав Федорищев поручил региональному правительству до 1 октября разработать план газификации данной территории.

Также было уделено внимание вопросу вывоза мусора. Глава региона отметил, что около 120 тысяч обращений граждан связано с некачественной работой регионального оператора. В связи с этим Вячеслав Федорищев инициировал смену регоператора по обращению с ТКО с 1 сентября 2024 года.

Одним из ключевых пунктов визита стало посещение детского парка «Парад планет», который благоустраивается в рамках федерального конкурса. Проект получил одобрение главы региона, который отметил его хорошую концепцию и важность ее дальнейшей проработки. Вячеслав Федорищев подчеркнул необходимость создания обсерватории, лектория под открытым небом, установки телескопов и тематической выставочной экспозиции, чтобы полностью раскрыть космическую тему парка.

Кроме того, он обратил внимание на необходимость привлечения самарских производителей малых архитектурных форм. Ключевым вопросом стало финансирование проекта, так как из регионального бюджета средства были выделены не в полном объеме. Глава региона взял этот вопрос на контроль.
Печать
Соколов подвел итоги рабочей поездки в Фаленский МО23:02Середюк решил проблемы кузбассовцев на приеме по личным вопросам22:52Глава еще одного округа Вологодской области уходит в отставку22:42Здунов и Гуров обсудили развитие молодежной политики в Мордовии22:30Бывший президент Франции Саркози отправится в тюрьму 21 октября22:19Памятник героям СВО открыли в селе Князе-Волконское22:06Комиссия решила лишить мэра Одессы Труханова гражданства Украины21:54Михаил Котюков посетил военный госпиталь Красноярска21:42Руководителем исполкома Казани вновь избран Рустем Гафаров21:30Курсанты программы «Герои Приморья» начали работу с наставниками21:17Хинштейн провел первый объезд по объектам Курска с новым мэром21:06В Запорожской области прошел II форум муниципальных депутатов ЕР20:53Филимонов: Вологодская область окажет алчевцам необходимую помощь20:41Омбудсмен Марий Эл в колонии встретился с участниками СВО20:29Первышов лично контролирует готовность Тамбовщины к отопительному сезону20:18Анализ Валдайской речи Путина экспертами «Русского Лада» и политклубом ВоГУ20:08Врач из Челябинска стал заместителем министра здравоохранения20:01Не капиталы управляют технологиями, а технологии рулят капиталами19:32Магия, превращенная в инженерную реальность19:27На Западе не нашли эффективной замены обанкротившимся лидерам19:19Воронежская область расширит сотрудничество с Венгрией19:15Состоится круглый стол, посвященный презентации аналитического доклада РАСО19:06Глобальный фактор протеста19:00В СПЧ призвали обсудить в ООН и ОБСЕ депортацию россиян из Латвии18:49На Тамбовщине оценили эффективность глав администраций округов18:29Опрос показал, кого украинцы хотят видеть на посту президента18:15Перед Корпорацией развития Якутии поставлены новые задачи17:56Основные заявления президента США из речи в Кнессете17:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031