Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 июля 2024, 09:57

6500 избирателей Республики Алтай заявились на участие в ДЭГ

 
Дистанционное электронное голосование направлено на повышение доступности участия избирателей в выборах. При этом система сохраняет тайну голосования и надежно защищает персональные данные граждан

В Республике Алтай 6,5 тыс. избирателей подали заявления на участие в дистанционном электронном голосовании (ДЭГ) в первую неделю со дня начала регистрации, сообщает сайт региона.

"Уже 6,5 тыс. жителей региона подали заявления о желании проголосовать с помощью дистанционного электронного голосования. Это говорит о том, что избиратели доверяют новым сервисам. ДЭГ особенно актуально для нашего региона – в выборах смогут принять участие студенты, жители республики, которые учатся или работают в других субъектах", – отметил председатель избирательной комиссии Республики Алтай Дмитрий Степанов.

Подать заявление для участия в выборах с помощью дистанционного голосования можно на портале "Госуслуги" до 2 сентября.

Напомним, что дистанционное электронное голосование – это одна из форм голосования, которую наряду с традиционной будут использовать на выборах главы и депутатов республики, а также на муниципальных выборах 6, 7 и 8 сентября.

Каждый пользователь, который подал заявление об участии в ДЭГ на "Госуслугах", сможет отдать свой голос с помощью мобильного телефона, планшета или компьютера.

Горячая линия избирательной комиссии Республики Алтай работает по телефону: 8 (388 22) 2-22-34.

Напомним, что выборы главы Республики Алтай и депутатов Государственного Собрания – Эл Курултай восьмого созыва пройдут 6, 7 и 8 сентября в единый день голосования.

Ранее стало известно, что сентябрьские выборы в Республике Алтай пройдут с использованием ДЭГ. Механизм дистанционного электронного голосования используют в регионе впервые.
Печать
Цыбульский провел заседание комиссии Госсовета23:09Соколов ответил на вопросы кировских предпринимателей23:02Поисковики Поморья в 2025 году проведут более 90 экспедиций22:52На Ставрополье 93 участника СВО получили жилье22:40В Сыктывкаре готовятся к юбилею города22:30На Ямале пройдут летние патриотические сборы «Время юных Героев»22:20I патриотический форум «Боевое братство на страже Отечества»22:10Турчак: Переходим на одноуровневую систему вместе со всей страной21:59Началась экспедиция по историческим местам Приамурья21:48Александр Брод в День Волги предложил вспомнить историю Земства21:36Ситников провел прием граждан в редакции «Парфеньевского вестника»21:25Встреча сопредседателей Межправительственной Российско-Китайской комиссии21:13Кемеровские ветераны СВО приняли участие в ярмарках вакансий21:01Россия системно решила много проблем в тушении природных пожаров20:49Калужане продвигают «Дело молодых»20:37Липецкие предприниматели с высоким ЭКГ-рейтингом получат поддержку20:25«Росатом» вошел в ТОП-рейтинг социально ответственных компаний в Арктике20:15Развитию сельского хозяйства Якутии поможет речной флот20:14Ассоциация «Ресурс» провела Неделю поддержки компостирования20:03Бастрыкин привел статистику о росте мигрантской преступности19:43ТПП Коми и Общественная палата РК подписали соглашение о сотрудничестве19:27Паслер уедет на север, чтобы изучить жизнь ключевых городов региона19:22ВЦИОМ: Большинство россиян готовы поддержать антиалкогольную кампанию19:17Собеседования в рамках программы «Герои Приангарья» прошли 170 человек19:13Пятигорск еще на пять лет остался с прежним мэром19:08Военкор Коц: Не будет никакого прекращения огня без всяких условий19:03Выборы в Румынии: админресурс и вмешательство19:00Глава СПЧ призвал найти предложения по поддержке НКО18:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031