Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 июля 2024, 12:53

Студенты Мурманского арктического университета получат ежегодные выплаты

Фото с сайта:
dobro.ru
Студенты опорного вуза Заполярья - Мурманского арктического университета (МАУ) - смогут дополнительно получать 100 тыс. рублей ежегодно за свои успехи в учебе. Сумма будет копиться в течение всего срока обучения, после чего ее можно будет потратить на приобретения жилья в Мурманской области, сообщил губернатор Андрей Чибис.

"По итогам каждого учебного года студентам очной формы обучения, которые на протяжении двух семестров учились на "отлично", будет начисляться по 100 тыс. рублей. Воспользоваться накопленной суммой можно по окончании МАУ для приобретения жилья в Мурманской области", - сказал Чибис на оперативном совещании в региональном правительстве.

Глава Заполярья также озвучил и другие меры поддержки студентов новой мотивационной программы вуза. В частности, для иногородних студентов-отличников МАУ общежитие будет бесплатным. Им также будут компенсировать транспортные расходы до 30 тыс. рублей на поездки домой дважды в год. Отличившиеся студенты смогут рассчитывать на именную стипендию губернатора в размере 15 тыс. рублей ежемесячно.

Новая мотивационная программа начнет действовать с этого учебного года. Меры поддержки сохранятся и в дальнейшем, как отметил Чибис, и призваны дополнительно стимулировать выпускников заполярных школ и ребят из других регионов выбирать Мурманский арктический университет для получения высшего образования.
Печать
Орлов возглавил список наставников программы «Герои своего времени»23:09В Луганске в тестовом режиме заработали электробусы23:02В Кузбассе разработали комплексную программу реабилитации «СВОя семья»22:53Новая группа рязанских волонтеров направлена в госпиталь Курска22:45В Калуге начал работу Международный форум «Евразия – Африка 2025»22:34Ситников отметил роль местной власти в решении вопросов людей22:23Полпред Жога призвал молодежь к участию в форуме «УТРО»22:10Каменск-Шахтинский: новый металлургический завод начал выпуск продукции21:56Прикамье - в тройке лидеров по реализации общественных проектов ПФО21:43Саид Юсупов назначен врио зампреда правительства Приморья21:3063 участника СВО прошли отбор в программу «Герои Приморья»21:18Родион Мирошник назвал удар ВСУ по Алешкам подлым21:05Собянин рассказал, как Москва помогает в восстановлении ДНР и ЛНР20:55В Алешках в многоэтажку попали две украинские авиабомбы20:43Тихвин — столица Серебряного ожерелья России20:31Челябинск – лидер промышленного туризма в России20:19ТИК Муравленко заверил списки кандидатов в гордуму от двух партий20:15Канцлер Мерц потребовал у России полтриллиона евро20:04«Единая Россия» передала костромским десантникам технику для победы19:46Католическую веру насаждают в Херсоне19:19Василий Орлов возглавил список наставников программы «Герои своего времени»19:03Власти Вологды высмеяли недовольных из-за памятника Сталину18:43Путин утвердил основы языковой политики России18:39В России заработает Мигрант ID, предложенный партией «Новые люди»18:23Богомаз потребовал усилить контроль за расходами на безопасность18:11Паслер увеличил до 300 тысяч рублей премии молодым ученым18:06Солнцев и Комаров обсудили развитие Оренбургской области17:55Запретными и ограничительными мерами проблему не решить17:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031