Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 июля 2024, 16:41

Спикер парламента Карелии отправится работать врачом на СВО

Фото с сайта:
karelia-zs.ru
Председатель Законодательного Собрания Республики Карелия Элиссан Шандалович принял решение отправиться работать врачом в зоне специальной военной операции. Об этом он сообщил 11 июня на заседания карельского парламента.

«Коллеги, вы знаете, что еще в 2022 году я писал заявление с просьбой направить меня в качестве врача на специальную военную операцию. Сейчас такая возможность появилась. Вы знаете, что моей главной профессией была и остается профессия врача. Неоднократно, выезжая в зону СВО, в новые регионы, общаясь с жителями, общаясь с нашими военными, посещая военные и гражданские лечебные заведения, я знаю, что моя помощь будет полезной. Уверен, что мой опыт многолетней врачебной деятельности будет востребован», - сказал Элиссан Шандалович.

На период выполнения задач в зоне СВО Председатель Законодательного Собрания Республики Карелия Элиссан Шандалович будет исполнять полномочия спикера парламента на непостоянной основе.

Элиссан Владимирович Шандалович родился 21 апреля 1964 года. В 1990 году окончил медицинский факультет Петрозаводского государственного университета, в 1997 году - экономический факультет ПетрГУ.

Работал анестезиологом-реаниматологом, возглавлял Медвежьегорскую ЦРБ и Республиканскую больницу им. В.А. Баранова.

С 2011 года избирается в парламент республики. Возглавлял Законодательное Собрание Карелии VI созыва, в октябре 2021 года избран Председателем Законодательного Собрания Карелии VII созыва.

Элиссан Шандалович имеет звание «Заслуженный врач Республики Карелия» и «Почётный доктор Петрозаводского государственного университета». В 2020 году работал в качестве врача-волонтера в «красной зоне» отделения реанимации Медвежьегорской ЦРБ.
Печать
Грузоперевозчиков массово штрафуют за негабарит22:59Социальная архитектура: от запросов в настоящем к горизонтам будущего22:37Новый премьер Японии сохранит прежний курс отношений с РФ22:18Минфин и ЦБ договорились о легализации расчетов в криптовалюте22:01Ростислав Гольдштейн подписал Указ о Правительстве Коми21:47Российские ведомства перепутали Волгоградскую и Вологодскую области21:23Школы и педагоги ДНР поборются за победу в конкурсах библиотечных практик21:04Новый состав пермского правительства объявят в конце ноября20:49Настоящее и будущее экспорта обсудили на форуме «Сделано в России»20:23Первышов на личном приеме рассмотрел проблемы ЖКХ и социальной сферы20:03В СПЧ не поддержали идею увеличить срок обучения в школе до 12 лет19:43Саркози отправился в тюрьму для отбывания пятилетнего срока19:20В Псковской области выросло количество многодетных семей19:01Мэр Муравленко переизбрана на второй срок18:45В Госдуме предложили оградить пациентов от навязывания платных услуг18:22В Упоровском округе избрали нового главу18:00Итоги непрямых выборов в Самарской и Орловской областях17:45Идея идентификации для доступа к контенту 18+ требует обсуждения17:42В СФ обсудили вопросы реализации социальной политики в Тульской области17:32Нужна профилактическая работа с подростками17:29Депутат предложил показывать зацеперам тела жертв ДТП17:07Балицкий назначил министра культуры Запорожской области17:01Николаев провел «прямую линию» с жителями Чувашии16:42Рейтинги власти: в ожидании переговоров в Будапеште16:34Госсовет Коми согласовал назначение Братыненко премьером16:24Переговоры РФ и США: управляемая пауза16:20Выборы в Боливии: победа на чистом популизме16:14Среднеазиатский бардак – в правовые рамки16:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031