Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 июля 2024, 18:18

Стал известен сценарий насильственной смены власти в Грузии

Фото с сайта:
pxhere.com
В Службе внешней разведки (СВР) России рассказали о планах Америки, направленных на смену власти в Грузии.

Пресс-бюро ведомства сообщило: в СВР поступают данные, которые говорят о том, что США намерены добиваться смены власти в Грузии по итогам выборов в парламент страны, — они намечены на 26 октября.

В СВР план американцев назвали сценарием, «состряпанным в лучших голливудских традициях», также в Службе рассказали о его сюжетных линиях, которые стали ей известны.

Так, правящую партию «Грузинская мечта» собираются обвинить в «политической несамостоятельности», которая отдаляет страну от вступления в Европейский Союз. При этом ключевую роль в разжигании антиправительственных настроений должна сыграть президент Грузии Саломе Зурабишвили.

Согласно планам, она должна дать интервью американскому изданию, в котором обвинит правительство в «деградации» процесса переговоров по вступлению Грузии в Евросоюз, предупредит о «катастрофических последствиях сближения с Москвой» и ущербе, наносимом Грузии релокантами из России.

Также с помощью Зурабишвили американцы хотят подготовить грузинских избирателей к «некоему политическому сюрпризу», который оппозиция преподнесёт правящей партии, и который может в итоге стать очередной «цветной революцией».

Население Тбилиси, «разогретое» прошедшими акциями против закона об иноагентах, должно стать тараном; также предусмотрена «сакральная жертва» из числа участников протестов, которая вызовет гнев народа против силовиков.

Сообщается, что грузинские оппозиционеры уже получили команду от американских кураторов на планирование протестных выступлений.

Ранее стало известно, что в Киргизии готовился насильственный захват власти, но спецслужбы смогли его предотвратить.
Печать
Эрик Праздников возглавит Партию пенсионеров16:18Медведев поддержал кандидатуру Артюхова на пост секретаря реготделения ЕР15:58В Краснодарском крае проходят местные выборы15:26В Португалии пройдут досрочные парламентские выборы15:13МСП в России привлекли 236,6 миллиарда рублей господдержки14:47Подготовка мигрантов должна начинаться в странах, откуда они приезжают14:44На Евровидении разразился скандал из-за ответа на русском языке14:20Пономарев: Аксютенко арестован за принципы, за которые прадеды отдавали жизнь14:01Мэр Балаково ушел в отставку из-за высокой зарплаты13:58Участие молодежи в конкурсе «Моя страна – моя Россия» растет13:34Переговоры в Стамбуле: первые выводы13:29Бурятские коммунисты обиделись на критику памятника Сталину13:05Мединский – не Попилий13:01Львова-Белова рассказала о запуске кадровой платформы для подростков12:41Главные итоги переговоров в Стамбуле12:23ЕС обсуждает полный запрет на торговлю с Россией12:14Мединский объяснил передачу Крыма Украине в 1954 году11:32«Стамбульский формат» возобновили11:26Красивые картинки и громкие заявления о цифрах с кучей нулей11:20Украинский кризис: истоки, реалии, пути выхода11:07Рейтинги доверия политикам, оценки работы президента и правительства10:56Спрос на природный газ в этом году затормозится08:55Мирошник: Главное, что диалог сторон начат!23:06Липецкая область будет активнее развивать сельскую медицину22:59Стратегия развития Киржачского района обретает четкие ориентиры22:48Совещание по развитию электроэнергетического комплекса ДВ22:37Ленобласть — центр реабилитации для ветеранов СВО со всей страны22:24О развитии индустриального парка в Сердобске22:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031