Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 июля 2024, 19:14

В СК направлен запрос об инициативах по миграционному законодательству

Фото с сайта:
sledcom.ru
Комитет Госдумы по контролю направил в Следственный комитет запрос об инициативах, которые ведомство может предложить для совершенствования миграционного законодательства. Об этом 4 июля сообщил ТАСС глава комитета Олег Морозов.

«Комитет по контролю … направил в Следственный комитет запрос о том, какие наработки, инициативы и предложения имеются у СК в части совершенствования миграционной политики, какие изменения в действующем законодательстве являются с точки зрения СК необходимыми и как эти предложения СК согласуются и коррелируются с уже существующими многочисленными инициативами», — сказал Морозов.

По его словам, Госдума просит «дать ответ в максимально короткие сроки, чтобы изучить возможность пригласить председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина» в палату. Возможно, это произойдет уже в ходе текущей сессии, добавил Морозов.

Депутат добавил, что его комитет сформулирует свои предложения, касающиеся приглашения Бастрыкина на пленарное заседание, и направит их в Совет Думы.

Как писала ранее «Парламентская газета», согласно утвержденному графику, весенняя сессия Госдумы продлится до 4 августа.

Накануне Морозов сообщил, что его комитету было поручено рассмотреть вопрос о приглашении главы СК. Перед этим, по его словам, нужно тщательно изучить инициативы ведомства, связанные с совершенствованием миграционного законодательства.
Печать
Россия – Казахстан: эталон межгосударственного взаимодействия17:40На пресс-конференции в Астане Путин пообещал решить много вопросов17:18Каждый второй контейнер в стране идёт через причалы Приморского края17:07В Курганской области начали набирать отряды для защиты от беспилотников16:09Более 20 тысяч жителей рассказали, как видят развитие ДНР до 2042 года16:00В России предложили ввести обязательный школьный экзамен по физкультуре15:55В Кировской области гордятся химической промышленностью15:41Форум «Диалог парламентариев» на Ямале пройдёт без свердловских депутатов15:34Козлов назвал сроки опытно-промышленной добычи лития в Мурманской области15:33Иркутская область начала тестировать ИИ в судах15:15КПРФ использует законопроект о национализации как предвыборный пиар15:02Хинштейн: 446 мирных жителей Курской области погибли из-за вторжения ВСУ14:33Собянин: Москва вошла в тройку самых освещенных городов Земли14:19Центр «Воин» обучит 15 тысяч подростков в рамках летних смен13:56Представители патриотических организаций Приморья обменялись опытом13:14Тюменские власти хотят запустить производство дронов и беспилотников13:02Российско-казахстанские отношения находятся на подъеме11:56ГОЭЛРО в космосе: как создать группировку в 10 тысяч спутников11:28В Астраханской области прошел фестиваль традиций малой родины «Матушка Земля»11:20Фонд «Защитники Отечества» в ЛНР поддержал более 20 тысяч военнослужащих11:08Против политтехнологической аксиомы не пойдешь10:51Точка кипения в треугольнике «Москва — Ереван — Брюссель»10:09Точка отсчета для цивилизационного самоопределения славян09:38В Оренбуржье партии приступили к подготовке к выборам23:00Минюст признал иноагентом политолога Андрея Никулина22:49ЦИК Молдовы подготовил 42 тыс. бюллетеней для II тура новых местных выборов22:38Липецкая область укрепляет связи со странами ЕАЭС22:28В России завершилась подготовка членов избиркома Южного Судана22:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031