Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 июня 2024, 19:21

Мэры Москвы и Пекина подписали программу сотрудничества

Фото с сайта: freepik.com
Программу сотрудничества между правительством Москвы и Народным правительством Пекина на 2024−2026 годы подписали мэр Москвы Сергей Собянин и глава Пекина Инь Юн. Об этом сообщает ТАСС.

Как передает агентство, церемония подписания состоялась в рамках официального визита Собянина в Китай, проходящего в год 75-летия установления дипломатических отношений между Россией и Китайской Народной Республикой.

«Наши города объединяет многолетняя история отношений, которые проходили разные периоды, но всегда были очень тесными и теплыми. На данном историческом этапе отношения между Китайской Народной Республикой и Российской Федерацией находятся на самом высоком уровне. Эту планку задали наши лидеры — президент России Владимир Владимирович Путин и председатель КНР Си Цзиньпин. И, конечно, наши столичные города должны соответствовать той задаче, которую поставили наши лидеры. И очень правильно, что мы с вами разработали новую, более углубленную, содержательную программу сотрудничества между нашими городами», — сказал Собянин.

По его словам, новая программа охватывает почти все стороны жизни двух столиц.

«Это торгово-экономическое сотрудничество, социальная сфера, культура и туризм, система управления нашими городами, цифровизация и целый ряд других отраслей», — добавил Собянин.

Он выразил уверенность, что подписание документа выведет отношения двух столиц на новый уровень и поможет России и Китаю преодолеть все вызовы.

«Наша дружба и взаимодействие пойдут на пользу гражданам Пекина и жителям Москвы. Спасибо огромное за такой прием, и надеюсь вас увидеть в Москве», — заключил Собянин.
Печать
Статистика по губернаторским выборам-202508:02Новые научные детские площадки открылись в Смоленске и ХМАО23:00Сибирский форум мастеров «СТРОЙФЕСТ» впервые пройдет в Кузбассе22:55«Героев Русского Севера» наградят знаком «За участие в СВО от Вологодчины»22:46Руденя представил отчет о деятельности правительства Тверской области22:34Красноярского депутата Александра Глискова лишили полномочий22:22Участниками «Вятского корпуса Защитников Отечества» стали 34 человека22:10Ситников: Обязательно поддержим людей, кто хочет делать мир лучше21:56Николаев доложил Путину о ходе северного завоза в Якутии21:45Россия первой в мире признала Исламский Эмират Афганистан21:34Цыбульский провел встречу с депутатами и активистами Котласа21:22Территории рядом с Мончегорском озеленяют с помощью дронов21:10Марсель Гиниятуллин назначен замгубернатора Ненецкого АО20:58В Краснодаре стартовали очные мероприятия проекта «Герои Кубани»20:46В Кировской области утвердили 25 госпрограмм20:34На конференции РО ЕР утвердили список кандидатов в горсовет Липецка20:26Эрдоган может баллотироваться на новый президентский срок20:16Нужны масштабные проверки азербайджанского бизнеса, включая рынки20:07Финансовое здоровье россиян улучшается: средний кредитный рейтинг вырос20:00Долгосрочное планирование – против тактического латания дыр19:59Врио мэра Оренбурга назначен Альберт Юмадилов19:20Депутат предложил разработать стандарт корпоративной молодежной политики19:04В Свердловской области проходит Парламентский день18:39Программа «Герои. Нижегородская область» — это возможность проявить себя18:30Стратегическая ошибка России18:22Герман Греф: ИИ — вишенка на торте, но сначала торт надо испечь18:14Реализация проекта по поддержке людей с инвалидностью началась в ЛНР18:05Главные интриги электорального сезона-202518:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031