Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 июня 2024, 21:39

Проблему роуминга между РФ и Беларусью решат к 25-летию СНГ

Фото с сайта: pixabay.com
Проблему роуминга между Россией и Республикой Беларусь решат к 25-летию Союзного государства, которое будет отмечаться в декабре. Об этом сообщил посол Белоруссии в РФ Дмитрий Крутой после заседания группы высокого уровня Совета министров Союзного государства (СГ) в Смоленске.

"Тема роуминга - одно из ключевых поручений лидеров наших стран. К 25-летию Союзного государства в декабре она должна быть решена. Пока прошел только первый этап - это отмена платы за входящие звонки", - сказал он журналистам.

Крутой отметил, что помимо протоколов безопасности между странами существует и экономический вопрос - непосредственно сами тарифы. Промежуточным решением группы высокого уровня Совета министров СГ стало не делать их безлимитными из-за высокой нагрузки на операторов. "Мы взяли усредненные данные Международного союза электросвязи, <…> по которой видно, что в среднем житель планеты Земля в роуминге пользуется тарифами, которые не превышают 300 минут исходящих звонков и 20-25 ГБ трафика в месяц. Примерно в эту же формулу мы положили в сегодняшнее решение", - сказал он.

Крутой отметил, что для среднестатистического пользователя такого лимита будет достаточно, его хватит на базовые функции - звонки по мессенджерам и навигация. Он добавил, что сейчас регуляторы и сотовые операторы считают свои финансово-экономические модели.

Договор о создании Союзного государства России и Белоруссии был подписан 8 декабря 1999 года президентами двух стран Борисом Ельциным и Александром Лукашенко (документ вступил в силу 26 января 2000года).
Печать
Блокировка Ормузского пролива обрушит мировую экономику18:21МИД РФ призывает российских граждан к бдительности и осторожности18:09Борьба за зумеров и экономия: что ждёт рынок труда Приморья в 2026 году17:52Совфед отреагировал на переименование Киевом городов в ДНР и ЛНР16:42В Омской и Ростовской областях ввели новые ограничения на работу мигрантов16:21Чибис: Туризм помогает Заполярью в развитии городской инфраструктуры15:50Резидентов ТОР обяжут восстанавливать лес15:39Серьезная заявка на победу США и Израиля в противостоянии с Ираном15:01Циничное нарушение норм международного права14:42«Сверка часов» правительства и парламента14:32Сложившаяся миграционная политика Европы самоубийственна13:58«Генерал Мороз» ломает европейские схемы газоснабжения13:26Точка взросления Адыгеи как промышленного игрока юга России13:12Сегодня в Дагестане проходят местные выборы13:04Франция берет на себя большие обязательства в рамках НАТО и в рамках Европы12:56Мировой геополитический пазл. Пути решения12:26Депутат Журавлев: В РФ должны показывать фильмы, не противоречащие законам12:24Убийство Али Хаменеи - это не просто смена лидера12:14Госслужащих Приморья научили применять ИИ в работе с обращениями граждан11:54В девяти регионах РФ вступили в силу новые ограничения на продажу алкоголя11:24КСИР анонсировал масштабное наступление против Израиля и на базы США11:15Медийность, узнаваемость и заход в молодую консервативную аудиторию10:26Мурманская область получает длинный горизонт устойчивого роста16:54Для России пока остается старый рецепт – добиваться военных успехов16:30Жалобы приморцев в чат-бот становятся основанием для проверок бизнеса16:17Дезинтеграция Ирана станет катастрофой для почти всех его соседей16:05Баланс между государственной безопасностью и привычным образом жизни15:14Авторынок закономерно падает в условиях низкой доступности кредитования15:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031