Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 июня 2024, 18:43

Парламентская Ассоциация СЗФО поддержала инициативы Госсовета Коми

Автор:
Пресс-служба Псковского областного Собрания депутатов
Сегодня в Пскове состоялись 58-е заседание президиума и 65-я конференция Парламентской Ассоциации Северо-Запада России. Руководители 11 законодательных органов субъектов страны рассмотрели порядка 40 вопросов, в том числе обращения в федеральный центр от Государственного Совета Республики Коми.

Первое обращение, связанное с увеличением финансирования на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот, представил председатель Госсовета Коми Сергей Усачёв. В своем выступлении спикер отметил, что сегодня в России у 67% детей-сирот не реализовано право на получение жилых помещений. При этом, цены на новостройки в среднем по стране увеличились вдвое, а финансирование из федерального центра остается неизменным.

"Мы видим, что из регионального бюджета Коми выделено в семь раз больше средств, чем предоставлено федеральным бюджетом. Обеспечить жильем в текущем году планируется 159 граждан, что составляет менее 13% от общего числа детей-сирот, у которых уже возникло право на получение жилья. Вполне очевидно, что при таких обстоятельствах, регионы самостоятельно не справятся с решением вопроса по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот. Финансирование из федерального бюджета на реализацию этих полномочий явно недостаточно", - считает Сергей Усачёв.

Материал полностью здесь.
Печать
В Турочаке пройдет первый муниципальный инвестиционный форум23:09Чибис и Мантуров обсудили подготовку комплексного проекта развития Арктики22:56Кличко призвал жителей Киева готовиться к трудной зиме22:44Глава Липецкой области встретился с новым руководителем РО МГЕР22:32Завершается первый модуль обучения «Zапорожских героев»22:20В Челябинске проходит Всероссийский детский экологический форум22:08СПЧ подвел итоги опроса о возвращении школьной формы21:55Новый аэропорт Луганска обеспечит авиасообщение с регионами РФ21:44Главой Лабинска вновь избран Сергей Шеремет21:32Александр Соколов: Для Опарино нужен комплексный план развития21:20Дети из приграничных районов Курской области отдохнут в Абхазии21:07Главным федеральным инспектором по Владимирской области назначен Игорь Гречуха20:55Для мам, жен и сестер Героев в ЕАО провели особенный фотодень20:44Депутаты утвердили новую процедуру избрания главы Ижевска20:32Мадагаскар: президент в изгнании распускает парламент20:20В Магаданской области работают пикеты экстренной связи20:12Вашингтон анонсировал важное заявление по поставкам оружия Украине19:55В Тамбове проходит интенсив по молодежному предпринимательству ЦФО19:45Грубые санкции и пошлины — это выстрел в собственное колено19:29Председатель тюменского избиркома Халин отказался ехать на суд с КПРФ19:15Строительство огромного полигона отходов под Сысертью официально отменили19:00Рейтинги власти: прирост доверия главе МИД18:58Российский депутат призвал решить проблему браков по расчету18:51Курганская ЕР отправит депутата Силантьеву возглавить городскую думу18:47Российские власти собираются отсрочить повышение утильсбора18:23Муниципальные программы энергоэффективности утвердили 27 районов Якутии18:07Песков: Россия продолжает спецоперацию за неимением альтернатив18:00Непрямые выборы: от Курска до Махачкалы17:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031