Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 июня 2024, 09:39

Махонин провел встречу с прикамскими участниками экспедиции в НАО

Фото с сайта:
permkrai.ru
Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин провел рабочую встречу с участниками экспедиции в Нарьян-мар (Ненецкий автономный округ). Ее организовали команда единомышленников – создатели проекта «ARCTIC TROPHY», который специализируется на автопутешествиях в Арктику.

«Вы придумали и реализуете интересный проект автопутешествий из Прикамья к северным точкам России. Важно, что свои экспедиции вы наполняете дополнительными смыслами: продвигаете эко-инициативы, поддерживаете благотворительные фонды, открываете новые туристические маршруты. Кроме того, ваши путешествия — это отличная возможность рассказать жителям северных регионов о туристических возможностях Пермского края, – сказал Дмитрий Махонин. – Знаю, что краевое Минтуризма оказывает вам содействие. В ближайшее время планируем провести встречу с представителями туристической индустрии, на которой обсудим имеющиеся вопросы».

Министр по туризму Пермского края Юлия Ветошкина рассказала участникам встречи о действующих грантах в сфере туризма. В частности, она предложила команде заявиться на конкурс социальных проектов от Фонда грантов губернатора Пермского края.

Более подробно о проекте и экспедиции в Ненецкий автономный округ рассказал Дмитрию Махонину участник команды ARCTIC TROPHY Илья Бармин. По его словам, формат путешествий направлен на то, чтобы среднестатистический житель города мог сесть на свою машину и поехать в труднодоступное место с поддержкой специалистов и квалифицированной помощью.

В ходе поездки в Ненецкий АО команда также провела встречу с представителями местной туристической отрасли Ненецкого АО.

Также состоялась встреча туристической команды с губернатором НАО Юрием Бездудным. На ней прикамцы передали главе региона турбокс от имени губернатора Пермского края. В ответ губернатор НАО передал сувенир в виде шаманского бубна Дмитрию Махонину.

Посылка была вручена главе Прикамья в завершение встречи с участниками экспедиции.
Печать
Экс-президент Грузии предложила создать платформу сопротивления23:04ОП РФ откроет всероссийскую школу общественного контроля22:57Ситников отметил значимость работы по защите прав участников СВО22:48В Мурманской области задержан глава ЗАТО Видяево22:37Избрана глава Совета муниципальных образований Псковской области22:28Китай намерен сотрудничать с Мурманской областью во всех областях22:16Воробьев возглавил Общественный совет программы «Герои Подмосковья»22:06Ростовская область подписала документ о сотрудничестве с Китаем21:51Филимонов подвел итоги встречи с вице-премьером Голиковой21:39В Камеруне епископы призывают провести избирательную реформу21:26Выставка «Великая сила братства фронта и тыла» открылась в Угличе21:14Правительство РФ продолжит поддерживать угольную отрасль21:02Ветераны СВО войдут в состав оргкомитета форума волонтеров в Кирове20:50Шапша посетил значимые объекты Калуги20:39Гулимова: Расширить «горизонт» и масштаб восприятия профессии эколога20:27В селах арктического побережья Чукотки сформируют запас топлива20:24Брод: Российское избирательное законодательство постоянно развивается20:12Взаимодействие в сфере авиации может стать темой для переговоров РФ и США19:48В Курганской области направят почти 12 млрд рублей на здравоохранение19:26Саратовский губернатор отчитал чиновников за состояние дорог19:16Запад вынужден оставить свои постимперские грезы18:54Проект «Хранители наследия» планируют распространить по всей ЛНР18:53Урегулирование украинского конфликта тормозит Великобритания18:49Минус Сара Вагенкнехт: кого и чему должен научить её пример18:46Главе свердловского Дегтярска продлили домашний арест18:40Госдума одобрила новые правила о выборах в РФ18:34Дебаты кандидатов в президенты Польши пройдут за шесть дней до выборов18:18Дрозденко смог добиться определенных изменений и роста региона18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930