Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 июня 2024, 23:02

Члены ОП Томской области встретились с журналистами региона

Фото с сайта:
tomsk.gov.ru
Диалог между общественниками и журналистами на тему «Стратегическое развитие Томской области» стал первым в череде планируемых Общественной палатой встреч с представителями профессиональных сообществ региона.

Цель разговора — обеспечить возможность каждого жителя принять активное участие в разработке плана развития области на ближайшее время, которым сегодня занимаются власти.

«Журналисты стали первыми участниками этих встреч не случайно, поскольку по роду профессиональных занятий имеют отношение к разным проявлениям нашей многогранной жизни и могут подсказать, на чём следует особенно сосредоточить внимание», — отметила председатель томского областного отделения Союза журналистов России Вера Долженкова.

Как подчеркнул председатель Общественной палаты Томской области Андрей Макаренко, встреча стала возможностью определиться с форматом последующих диалогов.

«Точки зрения и мнения журналистов по развитию региона вызвали активную реакцию у членов Общественной палаты. И в дальнейшем на подобных мероприятиях мы ожидаем дискуссий, в результате которых оформятся конкретные предложения по формированию стратегии развития Томской области», — отметил председатель Общественной палаты Томской области.

Томский Союз журналистов России пригласил на встречу известных в профессиональной среде коллег, рассказавших о своём видении развития региона. Главный редактор «Томской интернет-газеты» Дмитрий Шиптенко сосредоточился на перспективах развития строительной отрасли, театральный журналист Татьяна Веснина — на возможных векторах изменения культуры.

Журналисты Алексей Дороничев и Андрей Ефремов подняли тему популяризации трудовой доблести томичей. Последняя вызвала особый интерес, члены Общественной палаты решили проработать её более конкретно и выйти на реализацию реальных проектов.
Печать
В Северной Осетии трудоустроили на госслужбу прошедших обучение участников СВО18:06Современное общество имеет сетевую информационную структуру18:04Кравцов предложил странам ШОС согласовать правила использования ИИ в школах17:59Молодым медикам в Приморье помогают более 500 наставников17:45В Крыму могут переименовать улицы в связи с переоценкой исторических личностей17:36Стартовал агитпоезд «Единство в памяти. Сила в подвиге!»17:24Паслер отчитался о работе правительства Свердловской области16:58В борьбе за МАКС16:55Первышов назначил министра экономики Тамбовской области16:44Выборы в Мурманскую облдуму пройдут 20 сентября16:29Глава СПЧ обсудил с учеными Урала пособие «Очерки по экономике»16:14В Бурятию съедутся представители стран Азии на заседание АРАССВА16:01Назначены довыборы депутата заксобрания Ростовской области15:46Брод обвинил международные институты по правам человека в лицемерии15:30Трамп заявил, что переключает внимание с Ирана на Украину15:15Центральная Азия – рост на фоне глобальной турбулентности15:12Марат Камболов утвержден в должности премьера Южной Осетии15:00Штаб общественного наблюдения за выборами сформирован в Карелии14:48Восточная Европа на прямую конфронтацию с ЕС не пойдет14:37Удары по людям, транспорту с продуктами и объектам культуры14:30Владимир Путин встретился с главой Северной Осетии14:15Волжский район Самарской области возглавил Александр Кузнецов14:00В Хакасии состоится Форум дружбы народов России13:46Выдвижение кандидатов в Госдуму продлится до 12 июля13:28В Свердловской области назначили выборы депутатов заксобрания13:15В Европе раскрыли, будет ли Трамп поддерживать Зеленского12:59Школьники из 60 регионов РФ прошли курс военной подготовки в Приморье12:53Сделка вместо перемирия12:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930