Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 июня 2024, 20:13

Евгении Уваркиной предложена должность вице-губернатора

Фото с сайта:
lipetsktime.ru
Игорь Артамонов предложил Евгении Уваркиной стать его заместителем и курировать нацпректы.

Глава региона Игорь Артамонов провел рабочую встречу с Евгенией Уваркиной. Пять лет она возглавляет администрацию Липецка.

"Мэр любого города — должность непростая, если не сказать — расстрельная. Это первый и главный субъект критики для горожан. Управляющие компании, коммунальная инфраструктура, транспорт, дороги. Список можно продолжать долго, в том числе всевозможными пожеланиями жителей. И то, что в 2019-м главой Липецка стала мама шестерых детей, у которой был собственный успешный бизнес, а она взвалила на себя проблемы областного центра, многое говорит о ее характере. Сделано за пять лет немало. Благоустройство скверов и парков, ремонты и строительство школ, библиотек и культурных пространств, новая жизнь наших трамваев, начало реконструкции очистных. Евгения Юрьевна входит в состав Совета при Президенте РФ по развитию местного самоуправления. А ее главная черта — умение добиваться поставленных целей. А перед регионом, как и перед всей страной, стоят масштабные задачи, сформулированные Владимиром Путиным в новых национальных проектах", - рассказал Игорь Артамонов.

Губернатор предложил Евгении Уваркиной занять должность своего заместителя и курировать проектный офис по нацпроектам. Главная задача — привлечение федерального ресурса на реализацию поручений Президента.

"А это требует умения и представить регион, и доказать, почему именно мы должны войти в пилотный проект или получить дополнительные средства. Уверен, что Евгения Уваркина с этой задачей справится. Неоднократно слышал от коллег, какая пробивная у нас мэр. Успехов на новом месте. И спасибо за все, что вы сделали на благо нашего Липецка", - подчеркнул губернатор.
Печать
Александр Соколов: Для Опарино нужен комплексный план развития21:20Дети из приграничных районов Курской области отдохнут в Абхазии21:07Главным федеральным инспектором по Владимирской области назначен Игорь Гречуха20:55Для мам, жен и сестер Героев в ЕАО провели особенный фотодень20:44Депутаты утвердили новую процедуру избрания главы Ижевска20:32Мадагаскар: президент в изгнании распускает парламент20:20В Магаданской области работают пикеты экстренной связи20:12Вашингтон анонсировал важное заявление по поставкам оружия Украине19:55В Тамбове проходит интенсив по молодежному предпринимательству ЦФО19:45Грубые санкции и пошлины — это выстрел в собственное колено19:29Председатель тюменского избиркома Халин отказался ехать на суд с КПРФ19:15Строительство огромного полигона отходов под Сысертью официально отменили19:00Рейтинги власти: прирост доверия главе МИД18:58Российский депутат призвал решить проблему браков по расчету18:51Курганская ЕР отправит депутата Силантьеву возглавить городскую думу18:47Российские власти собираются отсрочить повышение утильсбора18:23Муниципальные программы энергоэффективности утвердили 27 районов Якутии18:07Песков: Россия продолжает спецоперацию за неимением альтернатив18:00Непрямые выборы: от Курска до Махачкалы17:52Югра приняла большой этнофорум «Живая культура традиций»17:52Мадагаскарские военные заявили, что берут власть в свои руки17:42Rutube достиг 1,8 млрд просмотров за границей17:36Вячеслав Федорищев утвердил новую структуру правительства региона17:07На Алтае запретят продажу алкоголя в выходные и праздничные дни16:59Любовь Зайцева возглавила гордуму столицы Удмуртии16:4519 октября в шести регионах России пройдут муниципальные выборы16:33Немедленная справедливость16:27Как глубокие идеи запускают «социально-экономическое развитие»16:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031