Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 июня 2024, 15:42

Хуснуллин осмотрел объекты жилой и спортивной инфраструктуры в ЛНР

Фото с сайта:
government.ru
В рамках рабочей поездки в Луганскую Народную Республику Заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин провёл совещание по вопросам социально-экономического развития региона и посетил объекты восстановления и строительства в Луганске и Северодонецкой агломерации.

«В столице региона заехали на стадион “Авангард” вместимостью порядка 22 тыс. мест. С просьбой о его восстановлении глава ЛНР Леонид Пасечник обращался к Президенту, так как жители очень хотят, чтобы возродился местный футбольный клуб “Заря”. Обсудили все вопросы – в ближайшее время разработаем концепцию его восстановления и приступим к реконструкции спортивного объекта», – рассказал вице-премьер.

Также зампред Правительства посетил стройплощадку первого в ЛНР проекта жилищной застройки. Многоквартирный дом в Ленинском районе Луганска строится за счёт внебюджетных источников. Это будет 21-этажный жилой комплекс на 117 квартир с подземным автопаркингом.

«В новых регионах люди могут приобрести жильё по программе двухпроцентной ипотеки. Жилищное строительство активно развивается в ЛНР, и здесь одна из приоритетных задач – максимально задействовать потенциал местных производителей стройматериалов. Нужно предоставить им возможности для эффективного развития. Например, льготы и преференции предлагает свободная экономическая зона. Там уже порядка 150 участников, и буквально на этой неделе Фонд развития территорий внёс ещё 10 предприятий из ЛНР», – отметил вице-премьер.

После осмотра объектов Марат Хуснуллин вместе с главой ЛНР Леонидом Пасечником провёл совещание, на котором детализировали реализацию мероприятий программы развития региона с учётом национальных целей. В том числе подробно обсудили вопросы, связанные с развитием экономики и перезапуском луганских предприятий, а также ремонт дорог и объектов социальной сферы, развитие ЖКХ и работу банковского сектора.

«В целом осталось позитивное впечатление от всего увиденного. Считаю, что команда главы республики работает эффективно. Ключевое, чтобы к 2030 году уровень жизни в республике достиг среднероссийских показателей. Но мы понимаем, что в это время будут активно развиваться все регионы страны, а значит, Донбасс и Новороссия должны делать это быстрее в два-три раза, чтобы соответствовать показателям», – заключил Марат Хуснуллин.
Печать
В думе Югры утвердили бюджет и переход на одноуровневую систему управления12:13Благодаря СЭС местами насилие над планетой снизится12:05Ямал возглавил рейтинг регионов по поддержке молодых ученых12:05Поддержка участников СВО — один из ключевых приоритетов Подмосковья12:00Первышов принял участие в открытии распределительного центра X5 Group11:52Обыски у Ермака начались с фразы «Сезам, откройся!»11:46Сенатор Борисов: Дефицит кадров на селе достигает 40 процентов11:36Парламент Молдавии окончательно решил: летом 2026 года «Русский дом» выселят11:31КСП Воронежа раскритиковала озеленение города11:26В Нижегородской области создан образовательный кластер11:14Верховный лидер Ирана назвал виновника конфликта на Украине11:04Повестку работы органов власти должны формировать жители10:55Глава Камчатки ответил на вопросы жителей в прямом эфире10:43Утвержден бюджет Хабаровского края на 2026 год10:36Сильные стороны народосбережения «по Филимонову»10:24В Прикамье утвердили новую схему избирательных округов10:10После переворота свергнутый глава Гвинеи-Бисау прибыл в Сенегал10:01«Единая Россия» провела Всероссийский форум муниципальных депутатов09:48В Якутии проходит Форум волонтеров-медиков09:37В Липецкой области назначили министра молодежной политики09:27Избирком Колумбии наложил санкции на предвыборную кампанию Петро09:24В Мурманске открылась первая в регионе Школа креативных индустрий09:13Выборы в парламент Гагаузии назначены на 22 марта 2026 года09:03Губернатор Чукотки проверил работу нового энергоцентра Билибино08:52Орбан намерен сегодня встретиться с Владимиром Путиным08:48Костюк и Черкашин обсудили реализацию ключевых для ЕАО проектов08:41Игорь Артамонов ответил на вопросы липчан в прямом эфире08:3030 ноября в Калмыкии пройдут муниципальные выборы08:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930