Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 мая 2024, 22:18

Участники Совета законодателей СФО встретились с главой Приангарья

Фото с сайта:
irzs.ru
Делегация Совета законодателей Сибирского федерального округа вместе с председателем областного парламента Александром Ведерниковым сегодня посетила Иркутское Суворовское военное училище, где состоялась рабочая встреча с губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым.

В ней приняли участие председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская, председатель Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва Кан-оол Даваа, председатель Законодательного Собрания Красноярского края Алексей Додатко, председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко и заместитель председателя Дарья Репина, руководитель комитета ИК МАСС по правовым технологиям в государственном и муниципальном управлении Лариса Капанина.

Игорь Кобзев рассказал участникам встречи об истории создания Суворовского военного училища в Иркутске, а также о планах по сохранению объектов культурного наследия в регионе. «В Иркутской области более 4,5 тысяч объектов культурного наследия. Проводится ревизия объектов, которая помогает оценить их состояние. Суворовское училище – один из примеров восстановления такого объекта», – пояснил Игорь Кобзев.

Александр Ведерников отметил, что реализовать проект реставрации корпусов бывшего авиационного училища было довольно непросто: «Практически никто не верил, что училище откроется к началу нового учебного года. Но оно появилось на свет вопреки всем сложностям, восстановив историческое равновесие. На месте бывшего высшего военного авиационного инженерного училища теперь Суворовское военное училище».

По мнению Оксаны Козловской, в таких учебных заведениях формируется военная элита, воспитанная на принципах патриотизма и знаний.

Законодатели посетили учебные классы и залы для практических занятий. Кроме того, состоялась экскурсия на Иркутский авиационный завод. Помимо этого, перед пленарным заседанием, которое будет посвящено практике регионов в законодательном обеспечении государственной охраны объектов культурного наследия, парламентарии посетили зону исторической застройки в Иркутске «130 квартал».
Печать
Наблюдательная миссия ОП РФ продолжает работу в день голосования в Киргизии16:29Первышов проведет еженедельное оперативное совещание в прямом эфире16:21Рейтинги доверия политикам, оценки работы президента и правительства16:11«Юбилейная рента» для городов-победителей16:00В Гондурасе пройдут выборы президента, членов парламента и мэров15:51Вся борьба переместилась в коридоры власти15:43Жители Приднестровья голосуют на выборах, несмотря на провокации Молдавии15:26Банки против маркетплейсов, или Новая «пятибанкиршина»?15:16Вопросы и ответы по убийству Чарли Кирка15:07Андрей Чибис заявил, что его дочь стала жертвой мошенников14:58События вокруг Ермака могут быть выгодны Вашингтону14:39Сегодня в Калмыкии проходят местные выборы14:19Россия предлагает миру цивилизационный ответ14:07Пусть платит бизнес, которому так нужны «незаменимые» иностранцы14:02Чего ожидать от самой турбулентной страны Средней Азии14:02Преимущественное право, или Практика учебного процесса13:58Проекты Тамбовщины победили на Russian Event Awards 202513:44Все новое требует всестороннего разъяснения13:37В ГД обсуждают «период охлаждения» для операций с недвижимостью13:35Крайне капиталоемкий проект13:25Мирный план Трампа: ничто не предопределено13:23Формат прямых линий как инструмент диалога власти и общества12:39Делегация ОП РФ встретилась с Председателем ЦИК Киргизии12:28Сербия остается с топливом, а Россия получает живые деньги12:11Вместо астраханских арбузов на бахче может вырасти мак12:00Российские эксперты посетят избирательные участки в Киргизии11:42Сегодня в России отмечают День матери11:24Море, суша и воздушное пространство России должны быть надежно защищены11:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031