Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 мая 2024, 22:49

Курская облдума назначит 6 июня дату выборов губернатора

Фото с сайта:
kurskduma.ru
В Москве прошла рабочая встреча председателя Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Эллы Памфиловой со спикером регионального парламента Юрием Амеревым и возглавляющей областной избирком Татьяной Малаховой.

Темой беседы стали выборы губернатора Курской области, которые предстоит назначить депутатам на 30-м заседании областной Думы 6 июня. Обсуждались вопросы, связанные с организацией избирательного процесса, доступностью и прозрачностью волеизъявления граждан. Особое внимание глава ЦИК уделила необходимости обеспечить безопасность голосования на избирательных участках.

Элла Памфилова подчеркнула, что для приграничного региона, которым является Курская область, это требование приобретает первостепенное значение. Юрий Амерев заверил, что все необходимые меры в этом отношении будут приняты. Тем более, что имеется соответствующий практический опыт: выборы президента РФ прошли в очень сложной ситуации, связанной с обстрелами и попытками прорыва украинских боевиков. Тем не менее, никаких срывов процесса голосования в регионе не допущено.

Спикер отметил, что все органы власти, территориальные и участковые избирательные комиссии, правоохранительные структуры выработали чёткий механизм взаимодействия при различных сценариях. В каждом случае главной целью является организация безопасного и легитимного процесса голосования.
Печать
Глава Адыгеи обозначил задачи по развитию региона23:01Мельниченко выступил на открытии Международной олимпиады курсантов22:50Нейросети будут контролировать электротранспорт Липецкой области22:38Школьники из Алчевска проведут летние каникулы на Вологодчине22:27Форум «Многонациональное единство – сила России» во Владимире22:16Брод: Риски пропаганды чайлдфри в России преувеличены22:04Губернатор Иркутской области посетил подшефный Кировск ЛНР21:51Брод - об увольнении учителя в Саратове из-за спектакля21:38На Алтае проходит Всероссийский семинар профсоюзных лидеров21:26Гладкову поступило 1307 звонков от жителей Белгородской области21:13В Тульской области сформирован механизм реабилитации участников СВО21:02Путин сделал заявление по итогам телефонного разговора с Трампом20:50КПРФ обжалует итоги выборов в думу Ревды20:38Шапша: Вернуть участников СВО в активную жизнь - главная задача20:26ЧМК рассказал о реализации экологических проектов20:15Донецк - культурная столица 2027 года?20:06В Пыть-Яхе завершился первый этап выборов мэра19:56Права и свободы стали для России традиционной ценностью19:52Amnesty International* является продолжением недружественной политики19:43В Белгородской области выпускные пройдут без алкоголя19:30Чего ждать от телефонного разговора Путина и Трампа19:10Суверенное и универсальное в условиях глобальной трансформации мира19:03Европа ждет, какие шаги предпримет Трамп в отношении России18:41Паслер нашел работу для своей оренбургской пиарщицы18:25Екатерина Мизулина в мае встретится с молодёжью Краснодара18:20Зюганов: Клычков показал, что такое русское поле на коренной русской земле18:15В Омской области сократилось число бедных17:57РФ впервые после 2022 года получила суверенный рейтинг за границей17:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031