Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 мая 2024, 09:03

Тыва отмечает День Конституции республики

 
Сегодня – День Конституции Республики Тыва. Действующий Основной Закон региона был принят на всенародном референдуме 6 мая 2001 года и стал девятым по счёту в истории республики. Каждая из девяти конституций отражала особенности того отрезка истории, на протяжении которого действовала. С государственным праздником жителей региона поздравил в своём блоге в соцсетях Глава республики Владислав Ховалыг. Он отметил, что сегодня Конституции Республики Тыва исполняется 23 года.

- Действующий основной закон республики был принят 6 мая 2001 года. Его разработали с опорой на исторический опыт и мудрость нашего народа. Осмыслена общественно-политическая, социальная и экономическая действительность, - говорится в сообщении Главы.

Руководитель республики поздравил земляков также на родном, тувинском языке, отметив, что изменения, которые вносились в свое время в Основной Закон Тувы, определяют дальнейшее развитие региона.

В честь Дня Конституции в республике организованы познавательные и культурные мероприятия для детей и молодежи. Верховный суд Республик Тыва в течение мая проводит тематические экскурсии для школьников с посещением музея истории судебной системы.

Об истории Конституции Республики Тыва сегодня расскажут для всех желающих в Национальном музее РТ, где пройдет тематическая лекция.
Печать
В Калининградской области начали готовить наблюдателей к ЕДГ-202623:01Хабаровский край показывает устойчивый экономический рост22:51В Калининграде состоялось XXI заседание Российско-Белорусского Совета22:41В правительстве Калмыкии подвели итоги работы за первое полугодие22:31К выборам в ЕДГ-26 в Костромской области подготовят 1200 человек22:20В Ростовской области подвели итоги пятилетней программы газификации22:10В Нальчике стартовал проект для молодежи «Бизнес на 10 сотках»21:56Кировская молодежь предложила создавать условия для знакомства молодых пар21:43В Курске стартовал Международный съезд «Содружество православной молодежи»21:31Программа «Время юных героев» объединила молодежь из районов Бурятии21:20Липецкие и тульские предприниматели обменялись опытом в сфере бизнеса21:07Томенко посетил социальные объекты Благовещенского района20:50Стартовал прием заявок на юбилейный молодежный фестиваль «Ягель»20:49Проект «Комфортное Поморье» презентовали в Соломбальском округе20:37Владимиров: Ограничить использование служебного транспорта органами власти20:25Часть поставок топлива в РФ направят напрямую потребителям20:12Зарплаты в Приморском крае выросли по всем ключевым направлениям20:02Гольдштейн и Белозёров открыли новые социальные объекты Северной ж/д19:52В МВД хотят обязать мигрантов покупать личный телефон при въезде в РФ19:38Сийярто сложил полномочия депутата парламента Венгрии19:18За фасадом демократии: видимые и невидимые механизмы власти19:05Энергетики провели ремонт тридуати подстанций в Кабардино-Балкарии18:56Женщин КНДР призвали бороться с капиталистической культурой и больше рожать18:43Поиск практических решений системных проблем18:32В России планируют выпускать парфюмерию «Дух Анкориджа»18:29Приморский край укрепляет сотрудничество с КНДР18:15В Новом Уренгое откроют дополнительную смену для особенных детей18:07Превратятся ли «адские санкции» в адскую реальность для мира?18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031