Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 апреля 2024, 19:46

Пертурбации в правительстве Самарской области длятся не первый месяц

Автор:
Светлана Возмилова
Недавно назначенного вице-губернатором Самарской области, участника СВО Дмитрия Холина вновь мобилизовали. Повестку он получил накануне, а сегодня, 26 апреля, прибыл в часть для несения воинской службы, так как был призван в ряды ВС РФ в рамках частичной мобилизации. Его увольнение в запас оказалось неправомерным. Как эта история отразится на работе правительства региона и губернаторе Дмитрии Азарове, «ФедералПресс» узнал у учредителя Российской ассоциации политических консультантов Олега Молчанова.

«Даже если какие-то фамилии поменяются, то ничего принципиально не изменится. Но логично, что если нет человека, который по штатному расписанию за что-то отвечает, то вся деятельность начинает проседать.

В течение последнего года-полутора так и происходило. Ничего страшного не случится и сейчас – трамваи не остановятся, вода не кончится. В Самарской области долгое время не было исполняющих обязанности министров после ареста Кудряшова и т. д. И эти сферы не проседали. Просто обязанности исполняли начальники отделов, многие из которых работают на своих местах десятки лет, отлично знают всю кухню. Думаю, что так же произойдет с должностью главы аппарата правительства сейчас. Система пришла в новое равновесие, и я думаю, что она в этом же равновесии останется.

Кто получит приставку исполняющего обязанности руководителя – не суть как важно. Полагаю, это будет кто-то из сотрудников аппарата. Такого человека, который бы исполнял все обязанности (Холина), нет и вряд ли будет.

Сама история и не хороша и не плоха для губернатора Дмитрия Азарова. Все было сделано в четком соответствии с федеральным законом о воинской службе. Действующего офицера могут уволить из вооруженных сил только в случае назначения губернатором или на другую должность из соответствующего списка. Вице-губернатора и руководителя аппарата правительства в этом списке нет».
Печать
Ситников провел прием участников СВО в фонде «Защитники Отечества»23:01На выборах в горсовет Орла организуют онлайн-трансляцию22:53В ЗС Петербурга обсудили кадровый потенциал, здоровье и долголетие22:40Молодежь России и Китая объединяется в лагере «Дружба без границ»22:29Подведены итоги регистрации на выборах в ЕДГ-202522:17170000 жителей Дона планируют голосовать дистанционно22:05ЕР подготовила около 600 наблюдателей за выборами в Подмосковье21:52В Благовещенске готовят управленцев креативными кластерами ДФО21:4025 индийских компаний участвуют в бизнес-миссии в Приморье21:29В выборах депутатов думы Томска примут участие шесть партий21:18Пять партий Ставрополья обязались провести честные выборы21:04Суд признал законным отказ в регистрации кандидата в губернаторы20:53При правительстве Якутии создан Совет молодых ученых20:42На Дальнем Востоке запустят круизную линию Камчатка-Сахалин-Приморье20:30На Тамбовщине обсудили развитие хлебопекарной отрасли20:13Ключевая ставка в РФ может снизиться до 14-15% в 2025 году19:58Валерий Фадеев: Диктатура сердца — это долг19:46Ситников: Костромскую область назвали центром высокотехнологичной медицины19:35В пермских детсадах введут «Разговоры о важном»19:14Правительство РФ направит Коми 293 млн рублей18:55Александр Коц: Европейцы доказали свою абсолютную бесполезность18:49Губернатор Гусев - о подготовке к выставке «Регион-2030. Платформа Будущего»18:40Львова-Белова: В школах введут новый предмет и сократят контрольные18:33Дан старт обучению по региональной кадровой программе «Герои Тамбовщины»18:28В Якутии обсудили развитие национального парка «Ленские столбы»18:20В Петербурге создали комиссию по вопросам тестирования детей мигрантов18:15В Омске задержали экс-депутата свердловского заксобрания18:06Ветеран СВО стал исполняющим обязанности вице-губернатора Севастополя18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 6 будет

Архив
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031