Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 апреля 2024, 15:20

Пекин приветствует сотрудничество Ивановской области с КНР

 
Китай надеется на развитие взаимовыгодного сотрудничества Ивановской области с регионами КНР. Об этом заявила замдиректора департамента Европы и Центральной Азии МИД КНР Се Маньцин на презентации Ивановской области в российской дипломатической миссии в Пекине.

"Мы приветствуем раскрытие преимуществ Ивановской области - ее ресурсной отрасли и географического положения - для активного расширения взаимовыгодного сотрудничества с Китаем с целью обогащения двусторонних отношений", - сказала Се Маньцин.

По ее словам, в Китае знают о преимуществах этого российского региона в области машиностроения, текстильной промышленности, сельскохозяйственной сфере и туризме.

Региональное сотрудничество является важной частью китайско-российских отношений, отметила дипломат. Се Маньцин указала, что под руководством президента РФ Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина отношения между двумя странами стабильно развиваются.

В пятницу в посольстве РФ в КНР состоялась презентация Ивановской области. Ее посетили представители МИД КНР, делегация региона во главе с губернатором Станиславом Воскресенским, китайские предприниматели, китайцы - воспитанники Интернационального детского дома в Иванове.
Печать
Подписание мира стало на шаг ближе10:58Путин потребовал признать русский язык официальным на Украине10:58Сбалансированная монетарная политика в отношении деторождения10:34Российскому сельскому хозяйству нужны новые стимулы10:11«Россети» приступили к модернизации крупнейшего питающего центра Тамбова18:21Александр Моор говорил с журналистами без популизма15:42Исторические переговоры на Аляске15:07Возможность выехать из обстреливаемого района стабилизирует состояние детей14:27Гусев примет участие в открытии программы «Герои земли Воронежской»13:59Тамбовские школьники изучат мир профессий на платформе RUTUBE12:51Команда Филимонова идет в ногу со временем, внедряя современные разработки12:40Владимир Путин встретился с губернатором Магаданской области12:21Обновление плана национальных действий на международной арене11:55Новости общественных штабов: главное за неделю11:53Ждать ли встряски аграрной отрасли Красноярского края?11:39Туристический поток в Волгоградскую область вырос на 10%11:23Артюхов завершил поездку по Надымскому району11:13Встреча двух президентов как фактор политики10:30Качественное стратегическое планирование в Костромской области10:19Вашингтон никогда не найдет в себе силы на «жесткие меры»10:11Лояльность элит достигается через их участие в управлении09:57Решительный отказ от очернения России и Путина09:50В Магадане Путин ознакомился с производством завода «Омега-Си»23:07В Чечне утверждена единая нумерация избирательных участков22:58Вологда - в финале конкурса «Культурная столица 2027 года»22:48Утвержден текст бюллетеня для выборов губернатора Брянской области22:36Ситников: Благодаря планированию регион достиг серьезных результатов22:24На Дону ввели новую меру поддержки для семей участников СВО22:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031