Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 апреля 2024, 21:51

Малькевич подал документы на праймериз ЕР в ЗС Петербурга

Фото с сайта:
t.me/alexandr_malkevich
В понедельник, 22 апреля, экс-гендиректор телеканала «Санкт-Петербург», советник губернатора Петербурга по работе в новых регионах России Александр Малькевич подал документы для участия в предварительном голосовании на довыборах в Законодательное собрание Петербурга по 18-му округу. Об этом сообщил корреспондент «Форпоста».

Мероприятие прошло в офисе городского отделения партии «Единая Россия» — медиаменеджер зарегистрировал свою кандидатуру от этого политического объединения. Ранее данный мандат в ЗакСе принадлежал депутату Алексею Далматову, который снял свои полномочия в июне 2023-го «по семейным обстоятельствам».

Малькевич принёс с собой дипломы о высшем образовании, о статусе кандидата наук, членстве в Общественной Палате, документы об участии в СВО и другие необходимые бумаги. Он отметил, что в рамках предвыборной программы его главной задачей станет ресоциализация бойцов, вернувшихся из зоны проведения спецоперации. Также он планирует уделить внимание патриотическому воспитанию молодёжи «с учётом новых реалий».

«Последние месяцы, работая советником губернатора по работе в новых регионах, много встреч проводил с жителями своего города, выступал в качестве военно-полевого почтальона, участвовал в доставке гуманитарных грузов и нашим бойцам, и на подшефные земли, и получал достаточно много наказов с точки зрения тех законопроектов, которые необходимо принять, в том числе для ресоциализации наших воинов, которые возвращаются в мирную жизнь. За те две года, что я работал в новых регионах, наверное, я как никто знаю проблематику, и мне люди говорили: вы владеете материалом, это надо воплощать в законодательные решения, законопроекты. Наверное, пришло время заняться этим более предметно. <…> У меня уже состоялся ряд встреч с жителями Кировского и Красносельского района (18-й округ голосования - прим. ред.), и я обнародую свою программу в мае. В силу своей публичности, медийности всё будет максимально прозрачно», — подчеркнул Малькевич.

Претендент на пост депутата также добавил, что в случае избрания на новую должность ему придётся сократить поездки в новые регионы РФ. Выезды продолжатся, однако они будут «плановыми» и «адресными» для оказания помощи военнослужащим, городу-побратиму Мариуполю, а также подшефным объектам культуры и истории.

При этом медиаменеджер отметил, что ему вряд ли придётся оставить должность советника губернатора, поскольку она «на общественных началах».

Ответ о регистрации Малькевича на сайте предварительного голосования, где уже утверждены две кандидатуры от «Единой России» — Константин Листов и Вячеслав Моргунов — будет известен через пять дней. После чего, в случае утверждения, ему необходимо будет снять два ролика о своей политической программе.

В рамках предварительного голосования кандидаты в ЗакС должны подать свои документы до 25 апреля, после чего, с 20-го по 25 мая запланированы праймериз. Сам процесс довыборов должен пройти в сентябре этого года.

Отметим, Александр Малькевич находится под санкциями всех стран Евросоюза и США.

Ранее медиаменджер руководил сетевым изданием USA Really, которое также находится под ограничениями Соединённых Штатов Америки по обвинению во вмешательстве в выборы президента этой страны в 2016-м. Данное СМИ связывали с ликвидированной медиагруппой «Патриот», которую возглавлял погибший в авиакатастрофе петербургский бизнесмен Евгений Пригожин.

Напомним, в сентябре прошлого года Малькевич покинул должность гендиректора телеканала «Санкт-Петербург», он перешёл на пост советника губернатора города, ответственного за работу с присоединёнными к РФ регионами. Его место в руководстве СМИ заняла Екатерина Ходаринова.
Печать
Сотрудничество с НКО нацелено на повышение качества жизни граждан22:51В Республике Алтай будут развивать искусственный интеллект20:55Правительство Чукотки вошло в «Высшую лигу» социального развития20:44На выборы президента Перу заявилась дочь диктатора Фухимори20:26В Ивановской области не будет референдума о прямых выборах мэров20:12О срыве Зеленским требования Трампа заключить мирное соглашение до Рождества15:20По госпрограмме в 2025 году на Тамбовщину переселились более 900 человек15:09Во Владимирской области стартовали 4 кампании по выборам в органы МСУ14:55В Красноярском крае назначили нового министра здравоохранения14:412025-ый изменил логику управления и публичной политики14:28Банки купались в деньгах, а реальная экономика чахла14:24Мировая финансовая система находится перед большим «шухером»14:19Токаев и Мирзиёев осудили атаку Киева на резиденцию президента РФ14:13Мишустин поздравил жителей Тамбовской области с Новым годом и Рождеством14:11По лекалам Украины14:00Общественное наблюдение на выборах: итоги года13:41Путин поздравил лидеров стран мира с Рождеством и Новым годом13:16Вице-мэр Липецка по социальной политике покинула пост12:58Гамбит Мамади Думбуя12:39Все мигранты, прибывающие в нашу страну, должны быть отфиксированы12:24Правительство создало комиссию по реализации госнацполитики12:09За неделю от обстрелов ВСУ пострадали 77 мирных жителей11:54В Рязанской области выбрали главу Клепиковского округа11:36Отчаянная ставка Киева на срыв переговоров11:18Воронежский губернатор подвел итоги года в прямом эфире11:08КС выявил пробел в избирательном законодательстве11:06Завершилось формирование правительства Ленобласти10:40Закрытие бюджетной «дыры» за счет граждан10:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031