Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 апреля 2024, 10:05

Избирком и Центр молодежной политики организовали «ПолитиКУм»

Фото с сайта:
kamensk-uralskiy.ru
В рамках 30-летия городской думы Каменска-Уральского состоялась интерактивно-интеллектуальная игра «ПолитиКУм». Организовали мероприятие территориальная избирательная комиссия и Центр молодежной политики города. В викторине участвовали 23 команды школьников и студентов.

Тема близкая для всех участников игры: родной Каменск-Уральский, город Трудовой Доблести. Все, что связано с его историей, значимыми событиями, известными людьми, знаменательными местами и датами, памятниками природы, культуры, архитектуры и достопримечательностями, особенностями и традициями, официальными символами города и нормами Устава.

Все то, что знакомо с детства, дорого и любимо каждому каменцу вне зависимости от возраста и статуса. Все, что очевидно, что можно отыскать о городе в закоулках памяти, логически домыслить, интуитивно догадаться, применить находчивость и продемонстрировать кругозор.

Проявить все перечисленные качества участникам позволил формат игры, провоцирующий своей неакадемичностью интерес подростков и молодежи города к серьезным знаниям и интересным фактам о родном городе и самом близком к народу местном парламенте.

Проигравших не было. Есть отличившиеся – те, кто был немного удачливее и точнее. Это команды:

1 – «Политическая элита», школа № 25;
2 – «Сорокушка», школа № 40;
3 – «Демократики», Каменск-Уральская гимназия.
В целом, все команды стали победителями, отмечают организаторы. Все остались с наградами: новыми знаниями о малой родине и представительной власти Каменска-Уральского, памятными сувенирами и сладкими призами.

"Интеллектуальные игры среди будущих избирателей стали для нас традицией. Мы видим интерес подростков к мероприятиям такого рода. И это не может не радовать", ― подчеркнула устроитель, председатель Каменск-Уральской ГТИК Ольга Дегтярева.
Печать
Тамбовщина войдет в программу модернизации детских медицинских организаций18:16Какую угрозу несут нейросети17:56На выборах главы Татарстана откроется экстерриториальный участок в Москве17:20Премьер-министр ЛНР посетил прифронтовой Северодонецк16:54Учет географии и экономики для арктических территорий16:00Венесуэла закрывает все погранпереходы на время проведения выборов15:55Памфилова: Нужны правила для применения ИИ на выборах15:43Рейтинг демократов США обвалился до минимума за последние 35 лет15:30ЕР открыла в Томске первый в СФО филиал Высшей партийной школы15:00В Севастополе уже подготовили 150 общественных наблюдателей14:39Глава Минздрава Мурашко ознакомился со сферой здравоохранения Тамбовщины14:17Путин и Матвиенко обсудили итоги работы СФ в весеннюю сессию14:07Солодов сдал документы для регистрации кандидатом в губернаторы13:35Булаев - о планах по расширению экстерриториальных участков в Москве13:12Технократическая власть – наиболее позитивный вариант будущего12:37Медведчук: Воссоединение с Россией - единственный путь для Украины12:33Памфилова: Важно уметь выходить из плена стереотипов и шаблонов12:13Лидерство начинается со смелости поднять руку11:45Валерий Фадеев: Сталин – это мифический символ порядка11:35Если твой инструмент экономит время и нервы - ты всё сделал правильно11:20Сталелитейные комбинаты переходят в режим жесткой экономии10:50Трамп дерегулирует атомную энергетику, готовясь к битве с Китаем10:43Чибис награжден медалью МВД «За вклад в укрепление правопорядка»23:00Темрезов и Байрамуков обсудили развитие Малокарачаевского района22:48В Республике Алтай проходит Международная экологическая конференция22:37Суд изъял 821 объект недвижимости у семьи бывшего мэра Владивостока22:25Депутаты думы Дегтярска выбрали нового главу города22:12В союз ветеранов СВО Кузбасса входит более тысячи человек21:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031