Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 апреля 2024, 10:09

В Приморье предложили новые пути развития международных отношений

Автор:
Иван Дякин, primorsky.ru
Стратегическая сессия по развитию международных и внешнеэкономических связей состоялась в Приморье. Участники мероприятия выявляли актуальные проблемы отрасли и предложили свои решения. Лучшие инициативы будут учтены в стратегии развития сотрудничества региона с другими государствами до 2028 года. Открыл мероприятие заместитель председателя Правительства Приморья Николай Стецко.

Участниками события стали руководители органов власти края, а также представители ведомств и организаций, ведущих международную деятельность.

Открывая стратсессию, заместитель председателя Правительства Приморья Николай Стецко подчеркнул, что особенно важно, чтобы участники мероприятия проявили активность в формировании целей, показателей эффективности и будущего направления развития международного сотрудничества.

«Приморский край – ворота России в АТР, мы – один из лучших регионов в стране среди тех, кто умеет работать с зарубежными партнерами. И для нас важно, чтобы наши исторические и географические заслуги и опыт были конвертированы в наши будущие достижения», – сказал зампред.

По словам руководителя краевого агентства проектного управления Александра Шадрина, выступившего модератором мероприятия, на стратегической сессии участники определят способы достижения желаемых результатов в международной повестке региона.

«Задача стратегической сессии – подобрать решения актуальных проблем и описать возможности для качественного продвижения региона на международном уровне. В конце мероприятия вы сформируете набор идей, лучшие из которых будут использоваться в работе», – подчеркнул глава ведомства.

Участники мероприятия работали в шести группах по разным направлениям: «Международные мероприятия», «Внешнеэкономическая деятельность и инвестиции», «Туризм», «Транспорт и логистика», «Трудовые ресурсы» и «Культура, спорт и образование».

В конце стратегической сессии представители блоков защищали свои инициативы перед жюри, в которое вошли министр экономического развития края Андрей Блохин, руководитель агентства международного сотрудничества Приморья Алексей Старичков, министр промышленности и торговли региона Сергей Калитин и министр профессионального образования и занятости населения Приморского края Сергей Дубовицкий.

Завершая стратсессию, Алексей Старичков поблагодарил участников за новые идеи развития международных отношений.

«Все инициативы справедливы, и нам их не хватало. Международное сотрудничество играет большую роль в развитии Приморского края, и то, как мы будем его развивать, зависит от каждого из нас. Предложенные идеи будут сформулированы в стратегии развития международных и внешнеэкономических связей региона до 2028 года. Спасибо каждому за причастность к подготовке такого важного документа», – сказал руководитель агентства.
Печать
Малков: Будем и дальше поддерживать развитие Милославского района22:59Ямал познакомился с управленческими практиками Красноярского края22:43В КРДВ представили туры по Байкало-Амурской магистрали22:31Поморье представило инвестиционный потенциал на форуме в Ереване22:19Романенко готов предоставить возможность молодежи «развернуться»22:07Республика Алтай лидирует в рейтинге «Зеленого патруля»21:55Новое пополнение реестра иностранных агентов21:43В Кирове заложили первую космическую аллею21:32Северная магистраль - лучшая среди 16 российских железных дорог21:19В Калуге открыли Дом юриста21:05Выборы в Бурунди были проведены в соответствии с нормами законов20:54В ЕДГ в Муравленко пройдут две избирательные кампании20:42С чего начался конфликт Илона Маска с Дональдом Трампом20:30Малькевич привез флаг акции «Код донора. Защитники Отечества» в ДНР20:18Камерунский город Эдеа открыт для сотрудничества с Россией20:02Кабмин разработает программу развития электроэнергетики новых регионов19:46Суд над Гуцул напоминает пытку19:38«Школа мэров» завершила обучение третьего и четвертого потоков участников19:35Почему Трамп критикует Зеленского, но не обостряет отношения с РФ19:13Ключевой ставке предсказали резкое снижение18:50Маск собственным состоянием поплатился за ссору с Трампом18:40Патрушев и Соколов обсудили развитие АПК и вопросы экологии18:36Омбудсмен ЛНР рассказала об итогах работы за минувший год18:24Дмитриев: Разговор Путина и Трампа вызвал панику на Западе18:12Хинштейн назвал ситуацию с коррупцией в Курской области чрезвычайной18:03Свердловские депутаты готовятся к перестройке муниципальной власти17:50Путин поддержал идею создания центров русского языка в регионах17:42Путин проводит заседание Совета по стратегическому развитию и нацпроектам17:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30