Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 апреля 2024, 15:19

Губернатор Бабушкин анонсировал программу «Великий Волжский путь»

Фото с сайта:
astrobl.ru
В режиме видеоконференции участники заседания обсудили перечень мероприятий, обеспеченных финансированием, которые планируют включить в федеральные проекты «Развитие инфраструктуры опорной сети внутренних водных путей» и «Развитие инфраструктуры опорной сети морских портов» нового нацпроекта «Транспорт». Основным докладчиком по этой теме стал заместитель министра транспорта Российской Федерации Александр Пошивай.

Как сообщил Игорь Бабушкин, рабочая группа в рамках поручения комиссии Госсовета Российской Федерации по направлению «Транспорт» осуществила сбор предложений от регионов, расположенных на Волге. В основном они затрагивают вопросы ликвидации «узких мест» на внутренних водных путях, перспективы приобретения судов, обустройства причалов и содержания водных путей за счет федерального бюджета.

Глава региона отметил, что Астраханская область внесла предложения по реконструкции Волго-Каспийского морского судоходного канала, предоставлению мер господдержки в приобретении перегрузочного оборудования, а также развитию портовой особой экономической зоны.

Все поступившие предложения направлены в Министерство транспорта Российской Федерации через аппарат комиссии Государственного совета по направлению «Транспорт».
Печать
ИИ не заменит живого учителя в решении творческих задач11:53Для молодежных парламентов введут свой KPI11:45В Карелии с 2026 года запустят программу «Конкретных дел»11:37Россия живёт не только нефтью и газом11:18Глава Медногорска в Оренбуржье сложил полномочия11:04Восстановление справедливости для бойцов-добровольцев10:52Константин Бобраков возглавил депздрав Орловской области10:43Конец «социалистического эксперимента»10:33Запретить Библии и легализовать проституцию: скандалы на выборах в США10:19В Нью-Дели прошла официальная церемония встречи Путина с Моди10:10Прокуратура контролирует строительство соцобъектов в Севастополе10:03Заседание международного Северного форума состоялось на Камчатке09:50Асафов: Не создавать искусственные барьеры при помощи законов09:41В Херсонской области отметили снижение цен на социальные товары09:30Российские корпоративные аутсайдеры 2024 года09:20Запорожская АЭС обеспечит энергией соседние регионы России09:20Бюджет Украины на 2026 год принят с беспрецедентным дефицитом09:10Трутнев ознакомился с ходом модернизации аэропорта в Благовещенске09:00Георгий Филимонов провел Прямую линию с жителями Вологодчины08:48В Госдуме предложили установить минимальную пенсию в 50000 рублей08:46Бывшая премьер Британии Трасс запускает политическое шоу08:35Опубликован полный текст интервью Владимира Путина индийским СМИ08:24На Камчатке завершается досрочное голосование на местных выборах08:03Председателем ОП города Шахты вновь избран Александр Скориков23:02Избиркомы Петербурга и Запорожской области обменялись опытом22:49Юрий Трутнев проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ22:37Омбудсмен Марий Эл работает совместно с НКО «Народный юрист»22:25Опубликован новый рейтинг общественных палат регионов России22:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031