Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 апреля 2024, 18:46

На Сахалине пройдет третий форум АСИ «Инклюзивная школа»

Фото с сайта:
kpfu.ru
Третий всероссийский форум "Инклюзивная школа. Успешность каждого ребенка", который проводит Агентство стратегических инициатив (АСИ), пройдет в Сахалинской области. Об этом сообщили в пресс-службе АСИ.

Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко отметил, что в области почти 90% школ являются инклюзивными. "Особые дети нуждаются в повышенном внимании. Наша задача - создать все условия, чтобы они получали качественное образование, могли реализовывать свои способности в самых разных областях нашей жизни. … Все это важно для их реализации в обществе, дальнейшей профессиональной деятельности", - сказал он.

Второй всероссийский форум "Инклюзивная школа. Успешность каждого ребенка" проходит с 10 по 12 апреля в Сургуте. В нем принимают участие более 1,5 тыс. человек, в том числе дети с ограниченными возможностями здоровья.

Первый форум прошел в Грозном в прошлом году. В нем приняли участие более 1,2 тыс. человек, к онлайн-трансляции подключились около 600 тыс. человек. Во время форума были организованы десятки семинаров, лекций, круглых столов, презентаций и мастер-классов, где участники делились своим опытом и передовыми практиками в сфере инклюзивного образования. ТАСС выступает генеральным информационным партнером форума.
Печать
В Крыму завершился конкурс на пост главы Керчи14:44Рязанский губернатор подвел итоги пяти лет Народной программы ЕР14:30Путин обсудил с Фальковым развитие исследовательской инфраструктуры14:15В Госдуме может быть создан комитет по делам ветеранов СВО14:01Белгородской и Курской областям возместят затраты на переселенцев13:47Глава Башкирии представил нового главу минторга республики13:31ЕР готовит масштабное обновление депутатского корпуса в городах13:14Меры поддержки регионов адаптируют с учетом их специфики13:13Из Москвы в регионы: что даст переезд крупных компаний12:59Как в Союзном государстве готовят стратегию опережающего развития12:56Приморский «Молокофест» смогут принять у себя разные муниципалитеты региона12:47Приговор для МАКСа12:43Премьер-министр Андрей Сергеев оценил подготовку к «Воздуху Карелии»12:35Обратная связь жителей Москвы повышает работоспособность властей12:29В Астрахани масштабно модернизируют систему водоснабжения12:21Израиль использует Трампа как Запад — Зеленского12:15Жители села в Приморье три года подряд выигрывают гранты на благоустройство12:01На ресурсах иноагентов запретят размещать соцрекламу11:47В системообразующей отрасли надо наводить порядок11:45Более 1,3 млрд рублей освоено в Ингушетии по национальным проектам11:41Как россияне относятся к песням, созданным нейросетью11:36Мэр Краснодара поручил завершить капремонт в школах11:31Аграриям в ДНР компенсируют ущерб от засухи на 393 млн рублей11:19Главный итог иранского конфликта — ренессанс угольной отрасли10:58Участник СВО возглавит министерство в Самарской области10:46Паслер перераспределил полномочия в правительстве региона10:37В Оренбуржье выбрали главу города Бузулук10:24СМИ: «Единая Россия» выдвинет Москалькову в Госдуму10:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930