Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 апреля 2024, 21:55

Дрозденко поручил обнародовать доклад об антикоррупционной работе

Фото с сайта:
lenobl.ru
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поручил обнародовать доклад об антикоррупционной работе в 2023 году на официальных информационных ресурсах региона.

«И наши успехи, и неуспехи, и проблемы, и вопросы, которые связаны с противодействием коррупции, должны находить освещение и в электронных, и в традиционных средствах массовой информации. Мы должны как можно больше людей информировать, чтобы ленинградцы видели, знали и давали свою оценку», — отметил Александр Дрозденко в ходе заседания комиссии по координации работы по противодействию коррупции.

Губернатор рекомендовал главам администраций муниципальных образований Ленинградской области организовать рабочие встречи с местными средствами массовой информации для освещения работы антикоррупционной направленности, проводимой в муниципальных образованиях.

Справка
Доклад о деятельности в области противодействия коррупции в Ленинградской области в 2023 году представила сегодня на утверждение заместитель руководителя Администрации Губернатора и Правительства Ленинградской области – начальник управления профилактики коррупционных и иных правонарушений Анастасия Аносова.

В регионе в полном объеме исполнены задачи, определенные Национальным планом противодействия коррупции на 2021-2024 годы.

Антикоррупционные проверки проведены качественно, в каждом случае нарушения законодательства виновные лица привлечены к ответственности, в отдельных случаях материалы направлены в прокуратуру Ленинградской области.

В регионе увеличилось количество поданных уведомлений о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов, что свидетельствует о повышении правовой грамотности гражданских служащих.

Организованы и проведены просветительские мероприятия с использованием интерактивного формата для гражданских и муниципальных служащих, а также представителей подведомственных организаций.

Особое внимание уделено просветительской деятельности среди молодежи:

- проведен традиционный конкурс видеороликов «Мы за честную Россию без коррупции» среди обучающихся 9-11 классов общеобразовательных организаций Ленинградской области;

- организовано тематическое мероприятие «Сделай свой выбор! Скажи коррупции – «Нет»!» в рамках межрегионального молодежного образовательного форума Северо-Западного федерального округа «ЛАДОГА».

Информацию мерах о профилактике коррупционных правонарушений в комитете по сохранению культурного наследия Ленинградской области и подведомственных ему государственных учреждениях представил – заместитель Председателя Правительства Ленинградской области – председатель комитета по сохранению культурного наследия Владимир Цой.

О работе по освещению в средствах массовой информации деятельности региона по противодействию коррупции в 2023 году и истекшем периоде 2024 года доложил председатель комитета по печати Константин Визирякин.
Печать
Обновлен список городов с доступной вторичкой по льготной ипотеке23:00В Кировской области вступил в силу закон о «бабушкиной зарплате»22:52В Смирных открыли мемориал в честь погибших участников СВО22:41Определена дата конкурса по отбору кандидатов на пост главы Магнитогорска22:29На выборы губернатора Белгородской области заявились пять кандидатов22:19В Тамбове партия «Родина» определилась с кандидатами в облдуму22:08Асафов оценил шансы Залужного на победу в президентских выборах21:53«Монокль» опубликовал рецензию на пособие под редакцией Валерия Фадеева21:40«Новые люди» определили кандидатов на выборы в заксобрание Прикамья21:26В Ненецком АО готовятся к празднованию Дня оленевода21:13Объявлено число партий в Омской области перед выборами21:00Залужный будет баллотироваться в президенты Украины20:4730 школ и детских садов отремонтируют к новому учебному году в Приморье20:34Мурманское РО КПРФ определилось с кандидатами на выборах в облдуму20:22В Волгоградской области подготовят 3000 общественных наблюдателей20:10Единороссы Тюменской области определились с кандидатами на выборы19:50Чем социальная архитектура отличается от социального проекта?19:13Международный молодежный форум «Добрино» стартует в ХМАО19:13Сенатор Карелова подвела итоги II Форума женщин Севера18:49В Высшей партийной школе ЕР стартовало обучение второго потока кандидатов в ГД18:43«Новые люди» смогли существенно измениться, но не изменить себе18:35Воля граждан – непреложный фактор политического курса России18:18Олег Кожемяко поздравил «ТИГРовцев» и вручил награды18:16В Крыму обесточены Армянск и Феодосия18:04«Новые люди» в борьбе за Госдуму сделали ставку на пермского депутата17:55Минстрой ЛНР намерен в десять раз увеличить объемы ввода жилья17:45В ДНР стартовал курс для работы с ветеранами боевых действий17:40Бельский: 7-й созыв парламента Питера поставил рекорд по доле принятых ФЗ17:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031