Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 апреля 2024, 18:28

Сергей Меликов: Муфтий прав — Дагестан расшатывают

Автор:
Пресс-центр главы Дагестана
В Дагестане очередной раз пытаются расшатать межконфессиональные отношения, заявил глава региона Сергей Меликов 9 апреля. Он призвал и призвал жителей республики не идти на поводу у «вещателей из-за рубежа».

«Ещё раз убеждаюсь, что режиссёры этих действий одни и те же. К сожалению, некоторые наши земляки попадаются на удочку тех, кто вещает из-за рубежа», — сказал он.

Меликов прокомментировал прозвучавшее накануне обращение муфтия республики о попытке дестабилизировать Дагестан. Шейх Ахмад Афанди Абдулаев заявил, что любые комментарии и давление извне в такое время — это провокация, нацеленная на подрыв страны изнутри, ослабление, и желание врага «зациклить силы на внутренних проблемах». Муфтий обратил внимание на то, что к Дагестану у врагов всегда особый интерес, но сейчас он стал намного больше.

Сергей Меликов поблагодарил муфтият Дагестана за работу по консолидации общества.

«Слова муфтия полностью совпадают с моей позицией как гражданина, как человека и как руководителя республики. Ещё раз хочу муфтият поблагодарить за принципиальную, важную позицию за сохранение единства нашей республики. Главная задача — объединение наших усилий, единство народов. Это вопросы, которые сегодня нельзя упускать», — заявил глава региона.
Печать
Александр Сидякин заявился на участие в праймериз ЕР по выборам в ГД23:03Кузнецов: Главный адресат нашей работы — жители Чукотки22:56«Герои Тувы» успешно прошли межмодульные экзамены22:44Гурьевский округ сыграет важную роль в укреплении лидерства Кузбасса22:31Состоялся первый выпуск «Школы актива губернатора» Кировской области22:21В Новом Уренгое состоится просветительский марафон Знание.Первые22:08Глава Кубани встретился с председателем ЛДПР21:56Патрушев и Хоценко обсудили развитие АПК Омской области21:45В Оренбуржье проводится ежегодная акция «Помоги большой семье»21:34Начал работу общественный совет при министерстве науки Поморья21:23Соколов провел рекордную по количеству вопросов прямую линию21:10Вице-спикер челябинского заксобрания Швецов унаследует мандат Госдумы20:59Молдавия уведомила СНГ о выходе из Содружества20:52Сделан еще один шаг в создании международного центра «Обнинск Тех»20:47Глава Адыгеи принял ежегодный отчет бизнес-омбудсмена региона20:36Гуцало доложил Цыбульскому о реализации нацпроектов в Верхнетоемском МО20:25Во Владимирской области подвели итоги исполнения бюджета 2025 года20:12В России предложили запрещать коррупционерам возвращаться на госслужбу19:42Вице-мэра Тобольского района отправили за решетку19:27Генпрокурор Гуцан обвинил полицию в сокрытии киберпреступлений19:11Более 170 участников СВО прошли медицинскую реабилитацию в Приморье19:04Глобальный Юг в турбулентных условиях19:01Инфраструктура для промышленников критична для импортозамещения18:42Из-за Ирана у США нет времени на Украину — Зеленский18:24В Кемерове школьники устроили травлю учителей в TikTok18:17«Архыз» – это вопрос устойчивости Карачаево-Черкессии18:09Гуцан: Давать льготы принятым в гражданство нужно через определенный срок17:55Аудитория госпабликов Волгоградской области превысила 3,6 млн подписчиков17:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930