Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 марта 2024, 10:55

В РФ начался общенациональный траур по погибшим в «Крокус Сити Холле»

Автор:
Павел Волков
Президент РФ Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура в России по погибшим в результате теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле». В этот день будут приспущены государственные флаги, отменены развлекательные мероприятия.

Запланированные на 24 марта мероприятия в театрах и концертных залах будут отменены или перенесены. Это же затронет спортивные мероприятия. В частности, товарищеский матч между сборными РФ и Парагвая, запланированный на 25 марта, решено было отменить.

По информации Российского футбольного союза (РФС), «стороны договорились о том, что матч может состояться в другой период времени».

Телеканалы изменят сетку вещания: из нее уберут развлекательные программы и рекламу.

Траурная солидарность

Кроме того, Республика Сербская (входит в состав Боснии и Герцеговины) провозгласила 24 марта днем траура в знак солидарности с народом России после теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле». Об этом заявил лидер республики Милорад Додик.

В Республике Абхазия объявили день траура 24 марта в связи с терактом в «Крокус Сити Холле» в Красногорске. Об этом сказано в заявлении президента страны Аслана Бжании.

Решение об объявлении 24 марта траурным днем также приняла Никарагуа. Постановление правительства опубликовало издание El 19 Digital.

Стихийная скорбь

Стихийные мемориалы в память о жертвах теракта в Подмосковье стали появляться в ночь на 23 марта в городах РФ, а затем по всему миру у российских посольств.

Первый стихийный мемориал появился у «Крокус Сити Холла» в подмосковном Красногорске. Люди несли свечи и цветы, пока правоохранители и пожарные завершали работы. В Симферополе образовался стихийный мемориал поздним вечером 22 марта. Тогда же была погашена подсветка на телебашне города.

Посол России в США Анатолий Антонов возложил цветы к стихийному мемориалу в Вашингтоне. На Висконсин-авеню люди несли цветы, свечи и игрушки, несмотря на дождливую погоду. В Великобритании на протяжении всего дня к посольству России в Лондоне также несли цветы, свечи, письма со словами соболезнований.

Российское представительство МИДа в Риме 23 марта сообщило, что за сутки получило более 10 тыс. сообщений с поддержкой народа страны в связи с произошедшим в Подмосковье терактом в концертном зале «Крокус Сити Холл».

В Белграде состоялся матч сербской «Црвены Звезды» и «Зенита», который запомнился акцией солидарности с Россией. Фанаты сербской команды выложили на всей площади трибуны за воротами флаги РФ и Сербии, разместили слоган «Братья навек» на сербском языке и включили на весь стадион песню «Катюша».

Материал полностью здесь.
Печать
Избирательная кампания в Армении начнется 8 мая17:50В Туле наградили лучшие трудовые династии региона17:43В Поморье подвели итоги V сезона проекта «Деловой дебют»17:27ВС РФ освободили село Корчаковка Сумской области — группа «Север»17:20На Полярном Урале разворачивают полигон водородной энергетики16:59Стала известна дата выборов мэра Владимира16:57«Единая Россия» подвела итоги пяти лет работы в Приморском крае16:56Магаданский бизнес-омбудсмен представил доклад о деятельности в 2025 году16:52Выделены дополнительные средства на поддержку Херсонской области16:51Музей Алмаза торжественно открыли в Мирном16:46Мэр Хабаровска заявился на праймериз ЕР по выборам в Госдуму16:44Астахов: Форум о развитии водного комплекса важен для Подмосковья16:41Во Владимирской области выбрали главу Суздаля16:35Более 100 тысяч человек посетили фестиваль «Вместе для животных»16:34Ситников поддержал выдвижение спикера Костромской облдумы в ГД16:21Врио главы Березовского Шауракс пообещал не проводить кадровые зачистки16:21Матвиенко напомнила Мордашову о социальной ответственности16:13Владимир Путин встретился с представителями КМНС России16:06Челябинский депутат Госдумы Лантратова требует запретить видеоигры15:59Мир вступил в фазу жесткой конкуренции образов будущего15:52Севастопольцы отправили в Дагестан пять тонн гуманитарной помощи15:48Министр спорта Красноярского края сложил полномочия15:39Чиновник из Кремля заявил о попытках раскачать ситуацию вокруг народов Севера15:38Представителю ЕР передали мандат в заксобрании Ленобласти15:26В наше время главное не достоверность, а трафик15:13Сергей Кожевников возглавил Уфу после ареста мэра Мавлиева15:01450 тонн заботы: итоги гуманитарной миссии Вологодской области14:47Ивангороду присвоено звание «город трудовой доблести»14:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930