Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 марта 2024, 09:33

Лимаренко оценил работу патриотического проекта «Будь готов!»

Фото с сайта:
sakhalin.gov.ru
В ходе рабочей поездки в Макаров губернатор Валерий Лимаренко ознакомился с организацией занятий по военно-спортивной подготовке «Будь готов!».

Летом прошлого года в островном регионе по инициативе сахалинских общественников и ветеранских организаций был запущен патриотический проект «Будь готов!». Цель его – сформировать у граждан навыки действий при чрезвычайных обстоятельствах. Участники проекта проходят специальную медицинскую подготовку, учатся обращаться с огнестрельным оружием, управлять беспилотными летательными аппаратами, изучают основы тактики.

- За несколько месяцев только в Макаровском районе прошли подготовку 257 человек. Это означает, что идея возрождения военно-спортивной подготовки нашла отклик у жителей области. На нашей территории случаются ураганы и землетрясения. Люди понимают, что каждый из нас должен быть готов к любой экстремальной ситуации, уметь защитить себя, свою семью, а если понадобится, и Родину, - сказал Валерий Лимаренко.

В Макарове занятия ведут штатные инструкторы, которые ранее прошли углубленную подготовку.

- Чтобы обучение было максимально эффективным, в районе создали необходимую учебно-материальную базу: обустроили полигон, создали окопные укрепления, закупили необходимый инвентарь и оборудование. Особое внимание обращаем на применение дронов. Для обучения используем несколько беспилотных машин, в том числе и самодельные, - рассказал участник проекта «Будь готов!».

Глава региона вручил благодарственные письма инструкторам Александру Финагину и Денису Борисову.

Активное участие в патриотической работе принимают макаровские «Дети войны» и «Серебряные волонтеры».

- В рамках проекта «Сопричастность» мы собираем посылки с вещами для наших бойцов в зоне специальной военной операции, изготавливаем окопные свечи, марлевые салфетки, маскировочные накидки и сети. Земляки нам охотно помогают, - рассказала руководитель «Серебряных волонтеров» Елена Давыдова.

Местное отделение организации «Дети войны» насчитывает 169 человек. Его участники проводят для школьников и воспитанников детских домов уроки мужества и другие мероприятия.
Печать
В Туве отмечают День республики16:10Эпоха «проблем доллара» подходит к концу?15:58В Карелии выбрали главу Калевальского района15:42Ну здравствуй, MAX!15:32Республика Корея пригласила Путина на саммит АТЭС15:11Севгоризбирком утвердил текст избирательного бюллетеня14:51Вместо помощи в переселении – «привязывание» к месту14:35Тревожный прогноз для угольной отрасли России14:23Володин - о запрете мигрантам работать курьерами в Санкт-Петербурге14:13Показатель одобрения деятельности Путина вырос за неделю13:59Запад продолжает готовить против России новые удары13:45Нужна единая госпрограмма поддержки малых городов13:15Зеленский стремится заранее обозначить «виновного» в утрате территорий12:45На Тамбовщине провели семинар по вопросам освещения национальной политики12:31Белый дом: Трамп не хочет вводить новые санкции против России12:20Глава Минпромторга ДНР стал наставником для участников «Время героев»12:16Оперштаб Кубани опроверг фейк о массовом увольнении пенсионеров12:08Матвиенко: Владимирская земля — один из ключевых духовных центров РФ12:03Роспотребнадзор и мэрия занялись опасным пермским заводом11:57Состоялся очередной обмен военнопленными между Россией и Украиной11:32Минпросвещения запустило в мессенджере Max чат-бот для педагогов11:23Моор рассказал о разработке стратегии развития Тюменской агломерации11:12Госдеп США выпустил доклад о пытках, цензуре и репрессиях на Украине11:0480 лет назад советские войска освободили Корею10:55Ветер перемен формируется в Беринговом проливе10:38Дискуссионный клуб вместо формальной лояльности элит: опыт Сергея Ситникова10:23Глава Приамурья встретился с участниками СВО в Ромненском округе10:01Главу фракции КПРФ вызвали в полицию после встречи с избирателями09:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет

Архив
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031