Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 марта 2024, 14:18

Свердловский омбудсмен предложила запретить фотографии бюллетеней

 
Свердловский омбудсмен Татьяна Мерзлякова, оценив законодательство Узбекистана, предложила запретить фотографировать бюллетени в кабинках на выборах. Об этом она рассказала журналисту URA.RU.

«В Узбекистане президент на выборах на законодательном уровне запретил фотографии бюллетеней в кабинках… Участки снимать — пожалуйста, но фотография бюллетеней внутри кабинки исключается», — сказала Мерзлякова.

Данную инициативу она направила в МИД России. По ее словам, предложением там заинтересовались.

Запрет коснется непосредственно голосующих. Омбудсмен добавила, что сделано это будет для того, чтобы разные заинтересованные лица не могли заставлять работников бюджетной сферы отчитываться о явке на выборы или покупать голоса, когда для получения денег нужно показать снимок бюллетеня с отметкой. В отношении бюджетников она отметила, что губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев «против того, чтобы так унижали людей».
Печать
День эколога — праздник для всех, кто занимается охраной окружающей среды12:35Межнациональное и межрелигиозное единство – это основа стабильности страны12:30Сергей Ситников выступает с отчетом перед депутатами костромской облдумы12:22На восстановление спортобъектов в новых регионах выделят 20,8 млрд рублей12:00Вице-спикера орловского облсовета заподозрили в неуплате налогов11:47Медведчук: Зеленский признал, что из него не вышло великого полководца11:26Креативным тюменцам предлагают выиграть грант «Новая нефть»11:19Донские парламентарии начали обновлять законы о местном самоуправлении11:14Назначены выборы губернатора Ростовской области10:57Бойцы СВО готовы заменить неэффективных чиновников10:48Депутат думы ХМАО лишился должности после заявления о мигрантах10:35Украинские спецслужбы взращены в модели вседозволенности10:24Представители РФ будут наблюдать за выборами в Бурунди10:12На Камчатке отработали действия на случай выхода медведей к людям10:00Котюков встретился с участниками программы «Время героев»09:48КРДВ представила возможности летнего туризма на ДВ и в Арктике09:38Общественники и депутаты Республики Алтай обсудили реформу МСУ09:28«Прямая линия» с Дмитрием Демешиным состоится 10 июня09:17Первый дальневосточный съезд меценатов пройдёт в Приморье09:07Вытегорский округ возглавит экс-руководитель Великого Устюга08:56Еще в четырех районах Сахи заработают центры экологической культуры08:49Выпускник программы «Муравьев-Амурский» стал помощником вице-премьера08:39Губернатор Чукотки встретился с командующим Тихоокеанским флотом08:29В Новосибирской области назначили дату выборов в заксобрание08:19Ирина Гехт возглавила отделение «Единой России» в НАО08:06В Кузбассе стартовала патриотическая смена «Время юных героев»23:02Глава Тывы провел встречу с детским омбудсменом республики22:58Жарков: Снос домов в ЛНР зависит от финансирования22:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30