Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 марта 2024, 08:19

В Амурской области ввели региональный режим ЧС

Фото с сайта:
Телеграм-канал Василия Орлова
Региональный режим чрезвычайной ситуации введен на территории Амурской области из-за обрушения на руднике "Пионер" в Зейском округе.

Об этом сообщили журналистам в пресс-службе регионального правительства.

"Решение принято на внеочередном заседании КЧС (комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций), которое провел губернатор Амурской области", - говорится в распространенном сообщении. Отмечается, что режим ЧС будет действовать для мобилизации всех сил и средств.

Уточняется, что в момент ЧП на руднике находились сотрудники подрядной организации, которая специализируется на горнопроходческих и горно-капитальных работах. По предварительным данным, среди пострадавших нет жителей Приамурья, это вахтовые рабочие из других регионов. Сотрудники организации сейчас связываются с их родственниками. При необходимости их готовы разместить в пунктах временного размещения и гостиницах на территории Зейского округа. Кроме того, им будет оказана психологическая помощь.

Рудник "Пионер" находится в 40 км от села Тыгда Магдагачинского района.
Печать
Соколов подвел итоги рабочей поездки в Фаленский МО23:02Середюк решил проблемы кузбассовцев на приеме по личным вопросам22:52Глава еще одного округа Вологодской области уходит в отставку22:42Здунов и Гуров обсудили развитие молодежной политики в Мордовии22:30Бывший президент Франции Саркози отправится в тюрьму 21 октября22:19Памятник героям СВО открыли в селе Князе-Волконское22:06Комиссия решила лишить мэра Одессы Труханова гражданства Украины21:54Михаил Котюков посетил военный госпиталь Красноярска21:42Руководителем исполкома Казани вновь избран Рустем Гафаров21:30Курсанты программы «Герои Приморья» начали работу с наставниками21:17Хинштейн провел первый объезд по объектам Курска с новым мэром21:06В Запорожской области прошел II форум муниципальных депутатов ЕР20:53Филимонов: Вологодская область окажет алчевцам необходимую помощь20:41Омбудсмен Марий Эл в колонии встретился с участниками СВО20:29Первышов лично контролирует готовность Тамбовщины к отопительному сезону20:18Анализ Валдайской речи Путина экспертами «Русского Лада» и политклубом ВоГУ20:08Врач из Челябинска стал заместителем министра здравоохранения20:01Не капиталы управляют технологиями, а технологии рулят капиталами19:32Магия, превращенная в инженерную реальность19:27На Западе не нашли эффективной замены обанкротившимся лидерам19:19Воронежская область расширит сотрудничество с Венгрией19:15Состоится круглый стол, посвященный презентации аналитического доклада РАСО19:06Глобальный фактор протеста19:00В СПЧ призвали обсудить в ООН и ОБСЕ депортацию россиян из Латвии18:49На Тамбовщине оценили эффективность глав администраций округов18:29Опрос показал, кого украинцы хотят видеть на посту президента18:15Перед Корпорацией развития Якутии поставлены новые задачи17:56Основные заявления президента США из речи в Кнессете17:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031