Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 марта 2024, 12:12

Украинские диверсанты пытаются прорваться в РФ

Автор:
Минобороны Украины
Украинская ДРГ пытается проникнуть на территорию Белгородской области через район села Сподарюшино, где произошло боевое столкновение. URA.RU собрало всю информацию, которая известна о происшествии.

Атаки беспилотников

В результате атаки беспилотников ВСУ на Белгородскую область погиб водитель автомобиля, 6 человек получили ранения. Об этом рассказал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Были повреждены дома и здание медицинского учреждения. Российские системы ПВО сбили восемь украинских БПЛА. Всего за ночь было уничтожено 14 беспилотников над Белгородской и Курской областями.

Гладков добавил, что в Ивнянском районе произошла атака ВСУ на село Покровка с использованием БПЛА самолетного типа. Беспилотник столкнулся с деревом и взорвался. В результате взрыва повреждены окна и двери в одном домовладении, а в другом повреждена кровля и выбиты окна. Также пострадала хозпостройка. Пострадавшие отсутствуют, заключил губернатор.

Бои с украинскими диверсантами

ВС РФ отражают атаки украинской армии на границе Белгородской области. ВСУ применяют различное вооружение в попытке прорваться. Военный корреспондент Александр Коц. сообщает о накатах на погранпост Сподарюшино, где украинские диверсанты находятся на расстоянии 50 метров и использует гранаты. Танки, боевые машины Bradley, авиация и реактивные системы залпового огня также задействованы.

ВСУ также пытаются проникнуть на российскую территорию через населенный пункт Козинки. Информация от военного корреспондента указывает на успешное отражение атак российской стороной. Telegram-канал Mash сообщает, что также произошло нападение на дорогу через урочище Сосновка в Белгороде. Город Грайворон пострадал от обстрела, один мужчина получил ранение руки, три автомобиля были повреждены.

Проект WarGonzo сообщает, что украинские ДРГ продолжают усиливать свои силы и направлять технику на границы Курской и Белгородской областей. Они наносят удары по территории РФ с помощью дальнобойных средств. В районе Теткино Курской области была успешно пресечена первая вылазка украинских боевиков еще ночью, заключили авторы проекта.

В результате обстрела ВСУ в Пригородной Слободке в Курской области возник пожар на одном из объектов инфраструктуры. Глава региона Роман Старовойт сообщил, что пожар был быстро потушен. В рамках атаки ВСУ также был обстрелян поселок Теткино, но никто из жителей не пострадал. Восстановительные работы начнутся после стабилизации обстановки, пообещал глава региона.
Печать
Сторонники концепции того, что СССР жив, нашли новый аргумент14:31Электронное голосование должно быть основным для собраний жильцов13:57«Единая Россия» исключила депутата Мособлдумы Маликова из партии13:50В Приамурье названы победители конкурса грантов губернатора13:42Россияне с лишним весом негативно влияют на экономику, заявили в ГД13:06Культура разделения отходов должна быть в каждой семье12:48Рейтинги доверия политикам, оценки работы президента и правительства12:33В Татарстане предлагают изменить порядок выплат на депутатскую деятельность11:48В конце июня начнется тестирование новых правил въезда в Россию11:43ДНР дополнительно получит более 4,2 млрд рублей на ремонт дорог11:26Необходимо усиливать контроль за деятельностью управляющих компаний11:17Развитие парка грузовых автомобилей требует колоссальных средств10:47Жизненный принцип Байдена можно описать одной фразой - «Вставай!»10:30Владимиров подвел итоги Кавказского инвестиционного форума23:03В Костромской области участникам СВО помогут открыть свой бизнес22:51Выборы мэра Махачкалы пройдут в октябре 2025 года22:38Эрдоган рассчитывает на успех II раунда переговоров по Украине22:27Завершается строительство первой очереди кампуса «СахалинТех»22:16В ЛНР утвердили порядок предоставления жилья отдельным категориям граждан22:03В Кировской области установлен особый противопожарный режим21:50Шумков рассказал и показал, каким будет ИТ-технопарк в Кургане21:39В Ярославской области создадут систему «медицинских шаттлов»21:28Фестиваль «Земля снежного барса» пройдёт в Горно-Алтайске21:17В Поморье обсудили поддержку людей старшего возраста20:52Шапша ответил на вопросы студентов Калужского госуниверситета20:39Котюков: Красноярск должен стать удобным для жителей20:27Необходимо ужесточить правила продажи алкоголя несовершеннолетним20:16Депутат Госдумы Наумов требует отставки парламентария из ХМАО19:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031