Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 марта 2024, 08:42

В Якутии презентовали План мероприятий Года семьи

Фото с сайта:
sakha.gov.ru
В рамках XII Гражданского форума в Якутске Министерство труда и социального развития Якутии совместно с Высшей школой инновационного менеджмента при Главе РС (Я) провели стратегическую сессию «Семейная политика как основа развития Республики Саха (Якутия)».

В мероприятии принял участие Председатель Комиссии Общественной Палаты РФ по демографии, защите семьи, детства и традиционных семейных ценностей Сергей Рыбальченко. Он отметил, что поддержка семей реализуется в Якутии давно, последовательно и системно.

«В Якутии поддержка семьи, материнства, отцовства и детства осуществляется на протяжении многих десятилетий. Я напомню, что День матери в Якутии был учрежден в 1993 году, а День отца в республике – 1999 году, это намного раньше, чем в целом по Российской Федерации.

Многие решения, которые принимаются в республике направлены на поддержку семьи, семей с детьми. И то, что Президент России Владимир Владимирович Путин 29 февраля в своем Послании Федеральному Собранию заявил о том, что поддержка семей – это наш нравственный выбор, реализуется в Якутии давно, последовательно, системно. Как сказал Президент в Послании, мы прежде всего должны учитывать интересы семей, советоваться с ними. И сегодня, мы будем это делать здесь в Якутии», - сказал Сергей Рыбальченко.

В ходе стратегической сессии заместитель министра труда и социального развития Якутии Елена Теплякова презентовала План мероприятий Года семьи в республике.

План основных мероприятий Года семьи в республике по структуре соответствует утвержденному федеральному Плану и состоит из 7 блоков, а также дополнен республиканскими мероприятиями.

Основными целями реализации плана мероприятий являются укрепление семейных ценностей, возрождение уважительного отношения к большой, многопоколенной семье, а также укрепление репродуктивного здоровья, создание условий для рождения детей, поддержка многодетных семей. По результатам реализации плана должна быть сформирована поддержка в обществе крепкой семьи как наиболее важной ценности. План содержит мероприятия, направленные на реализацию Указа Президента Российской Федерации «О мерах социальной поддержки многодетных семей».

Регионам Российской Федерации рекомендовано принять ряд дополнительных решений: в том числе предоставить обучающимся из многодетных семей бесплатный проезд, питание в школе, школьную и спортивную форму.

Кроме того, Указом «О мерах социальной поддержки многодетных семей» предусмотрено создание банка данных по многодетным семьям, что позволит избежать предоставления документов, подтверждающих статус многодетной семьи при назначении мер поддержки, а также проактивно информировать о доступных мерах поддержки.
Печать
Культура разделения отходов должна быть в каждой семье12:48Рейтинги доверия политикам, оценки работы президента и правительства12:33В Татарстане предлагают изменить порядок выплат на депутатскую деятельность11:48В конце июня начнется тестирование новых правил въезда в Россию11:43ДНР дополнительно получит более 4,2 млрд рублей на ремонт дорог11:26Необходимо усиливать контроль за деятельностью управляющих компаний11:17Развитие парка грузовых автомобилей требует колоссальных средств10:47Жизненный принцип Байдена можно описать одной фразой - «Вставай!»10:30Владимиров подвел итоги Кавказского инвестиционного форума23:03В Костромской области участникам СВО помогут открыть свой бизнес22:51Выборы мэра Махачкалы пройдут в октябре 2025 года22:38Эрдоган рассчитывает на успех II раунда переговоров по Украине22:27Завершается строительство первой очереди кампуса «СахалинТех»22:16В ЛНР утвердили порядок предоставления жилья отдельным категориям граждан22:03В Кировской области установлен особый противопожарный режим21:50Шумков рассказал и показал, каким будет ИТ-технопарк в Кургане21:39В Ярославской области создадут систему «медицинских шаттлов»21:28Фестиваль «Земля снежного барса» пройдёт в Горно-Алтайске21:17В Поморье обсудили поддержку людей старшего возраста20:52Шапша ответил на вопросы студентов Калужского госуниверситета20:39Котюков: Красноярск должен стать удобным для жителей20:27Необходимо ужесточить правила продажи алкоголя несовершеннолетним20:16Депутат Госдумы Наумов требует отставки парламентария из ХМАО19:59Слуцкий намерен обратиться в СК из-за ареста краснодарца Мухлыгина19:45В Госдуме озвучили условия для разблокировки YouTube19:26Уголовное дело Бориса Акунина* направлено в суд19:03Хинштейн рассказал о последствиях атаки украинских БПЛА на Курск18:55Александр Блатман утвержден в должности заммэра Саратова18:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031