Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 марта 2024, 20:16

В бундестаге нашли 100 ультраправых сотрудников АдГ

Фото с сайта:
DW
Радиостанция Bayerischer Rundfunk (BR) поместила отчет, согласно которому у оппозиционной популистской партии "Альтернатива для Германии" в бундестаге числится более 100 ультраправых сотрудников. Со своей стороны, АдГ резко отвергла публикацию и заявила о целенаправленной кампании против нее перед предстоящими выборами в трех федеральных землях, сообщает газета Kronen Zeitung.

Издание ссылается на "внутренние списки имен" из бундестага, а также на списки сотрудников парламентской группы АдГ в бундестаге. Среди них, например, активисты из среды движения за идентичность, идейные лидеры "Новых правых" и якобы даже несколько неонацистов.

Согласно BR, эти люди занимали руководящие должности в наблюдаемых организациях, классифицируемых как правые, или, например, выступали в качестве докладчиков в Институте государственной политики (IfS), который классифицируется как радикальный.

Большая часть из более чем 100 сотрудников, о которых идет речь, происходит из молодежной организации AfD "Молодая альтернатива" (YES), которая классифицируется как крайне правая от земельных объединений Саксония, Саксония-Анхальт и Тюрингия.

Тем временем, опросы показали, что АдГ набирает более 30 процентов голосов в Бранденбурге, Саксонии и Тюрингии, где осенью будут избраны новые ландтаги. Партия "Альтернатива для Германии" выступает против поставок оружия на Украину и за решение конфликта путем переговоров.
Печать
На Российско-Китайском форуме обсудили промышленную кооперацию09:27Якутия запускает новую трехуровневую выездную медпомощь09:15В рамках ВЭФ пройдет Международный форум беспилотных аппаратов09:03Лучшие муниципалитеты по работе с проектами наградили в Приморье08:54Тшасковский и Навроцкий вышли во второй тур выборов в Польше08:46На Камчатке прошел региональный МедиаФорум Движения Первых08:39О признании понижения суверенного рейтинга США08:29«Единая Россия» дала старт предварительному голосованию-202508:17Проевропейский кандидат победил на выборах президента Румынии08:02Идет жонглирование украинским кризисом16:55Российские военные выровняли линию фронта с флангов15:43В России заявили о допустимости возвращения западных компаний15:22Политик левых взглядов, ведущий образ жизни в стиле luxury15:03Софинансирование выборов в Госдуму регионами и перенарезка округов14:38Почему люди начали с ИИ, который моделирует войну?14:29В трех регионах России выберут местных депутатов и главу поселения14:18Георгий Филимонов объяснил свою философию власти14:12Чибис провел прием граждан в штабе общественной поддержки «Единой России»13:37Процедура выборов в парламент Португалии13:23Названа сумма ущерба в деле о фортификациях в Курской области13:16Завтра в Ревде — основной день выборов думы13:11Текслер принял участие в IV Открытом форуме по вопросам экологии12:30В Польше начался первый тур голосования на выборах президента12:22Полиция Румынии вывела Симиона и Джорджеску с избирательного участка12:18Коренным народам нужны работа, жилье и культурные мероприятия12:02ЕДГ-2025: генеральная репетиция перед масштабными выборами11:31Перечень поручений по итогам рабочей поездки в Мурманск11:30Партия Симиона обвиняет Францию во вмешательстве в избирательный процесс11:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031