Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 марта 2024, 22:00

Дальневосточный форум волонтеров СВО пройдет в Забайкалье

Фото с сайта:
kamgov.ru
Дальневосточный форум волонтёров пройдёт 14 марта в Чите, участие в нём очно и онлайн примут неравнодушные жители всего Дальнего Востока. Идею провести в Забайкалье такой форум на встрече с главой региона Александром Осиповым предложила известный забайкальский волонтёр Светлана «Счастье» Изумрудова.

Поделиться опытом, обменяться идеями, выработать новые решения, которые можно будет транслировать по всему округу и за его пределами - главная цель встречи большой дальневосточной семьи волонтёров. Идею организации форума поддержал аппарат полномочного представителя Президента в ДФО.

В день проведения форума в Чите будет организована работа нескольких площадок, где примут участие представители волонтёрских сообществ ДФО, детских и молодёжных патриотических организаций, фонда «Защитники Отечества», Народного фронта, Общественной палаты, региональные власти, военкоры, ветераны и участники спецоперации, приглашённые эксперты.

На пленарном заседании форума, модератором которого выступит победитель конкурса «Волонтёр преподобного Серафима Саровского 2023» Екатерина Решетова, обсудят вопросы сохранения исторической правды и роль волонтёрства в современных условиях.

На презентационной площадке «Всё для Победы» представят успешные практики оказания помощи для бойцов спецоперации, площадку «Новые производства для СВО» будет модерировать руководитель волонтёрского проекта «Рокот-центр 33» Всеволод Грязнов из Владимира. Здесь проведут демонстрацию экспериментальных образцов и технологий производств для СВО.

На панельной дискуссии «Мы вместе» обсудят меры поддержки участников СВО и их семей, вопросы реабилитации и социализации ветеранов боевых действий. На площадке «Молодые лидеры помощи СВО» обсудят роль детей и молодёжи в волонтёрской деятельности.

Президент России во время послания Федеральному Собранию подчеркнул, что сплоченность и единство народа — «колоссальная всепобеждающая сила».

«Люди отправляют на фронт письма и посылки, тёплые вещи, маскировочные сети, перечисляют средства из своих, порой очень скромных, сбережений. Повторю, такая помощь бесценна – это вклад каждого в общую Победу. Наши герои на передовой, в окопах, там, где труднее всего, знают, что с ними вся страна», - сказал Владимир Путин.
Печать
Открыт прием заявок на «Северный характер. Лето»08:50Правительство Камчатки сокращает сроки обработки обращений граждан08:39Минюст США подал иск к избиркому штата Северная Каролина08:29Махонин отчитался об итогах развития Прикамья за пять лет08:18Согласованы три четверти кандидатов в губернаторы от КПРФ08:03Секретарь Совбеза предложил направить наблюдателей на выборы в Мьянму23:04Избирком ДНР разъясняет изменения в законодательстве о выборах22:55В Якутске проходит II Международный форум креативных индустрий22:44Ле Пен намерена участвовать в выборах президента Франции-202722:34В Петрозаводске обсудили развитие ключевых региональных проектов22:24Внесены поправки в законодательство о выборах в Дагестане22:11Ситников обсудил с предпринимателями развитие экономики региона21:58В Кемеровской области подвели итоги конкурса «Бренд Кузбасса»21:46Путин провел встречу с Нурсултаном Назарбаевым21:34В Поморье официально утвердили ограничение роста тарифов ЖКУ21:24Бюджет Кировской области остается социальнонаправленным21:11СМИ: ХАМАС и Израиль согласились на 60 дней прекратить огонь в Газе20:58Минстрой Липецкой области возглавил Николай Дергунов20:47Прямая линия губернатора Рязанской области. Главное20:36Бидзина Иванишвили отказался от встречи с послом США20:29Наша совместная задача – обеспечить прозрачность выборов20:25На Сахалине проходит Форум молодых работников угольной промышленности20:15Глава Адыгеи Кумпилов встретился с руководителем Росмолодежи Гуровым20:01Нужно заставлять бизнес делать доступную среду для инвалидов19:42Калиматов представил Мишустину экономические достижения Ингушетии19:20Правые Португалии стали второй политической силой по итогам выборов19:13В Томской области студенческим семьям будут помогать социальные няни19:05Одно из приоритетных направлений демографической политики19:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 3 будет

Архив
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031