Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 марта 2024, 22:54

Важные мероприятия марта в Ингушетии: выборы, Сила в правде, Хадж

Фото с сайта:
pravitelstvori.ru
Рабочая неделя в Правительстве РИ началась с традиционного пленарного заседания. Члены Кабмина под председательством премьер-министра региона Владимира Сластенина обсудили вопросы отправки паломников в Хадж, организации передвижной агитационно-пропагандистской акции «Сила в правде», подготовки к выборам Президента Российской Федерации и другие.

Так, в рамках последнего вопроса председатель Избирательной комиссии РИ Муса Евлоев доложил, что выполняются мероприятия по организационно-техническому обеспечению, определены места для размещения агитационных печатных материалов зарегистрированных кандидатов, политических партий, а также помещения для проведения встреч с избирателями.

«В день голосования в помещении Избирательной комиссии будет организована работа Информационного центра по выборам и вся информация о ходе голосования будет доступна в режиме реального времени.

Кроме того, для аккредитованных представителей СМИ будет обеспечена возможность получения и передачи всей необходимой информации», - подчеркнул Муса Евлоев.

Председатель Избиркома далее заключил, что в целом, процесс подготовки к выборам осуществляется в установленные сроки и соответствует требованиям избирательного законодательства.

Выборы Президента РФ пройдут в течение трех дней – 15, 16 и 17 марта 2024 года.

После министр по внешним связям, национальной политике, печати и информации Руслан Мизиев сообщил, что из 1300 мест, выделенных региону по квоте для совершения Хаджа, освоено 1200 мест. Около 200 паломников еще должны получить заграничные паспорта, их списки находятся в УВМ МВД РИ.

Вакцинация паломников и определение групп начнется после завершения месяца Рамадан, также Комитетом по Хаджу планируется проведение обучающих семинаров. Напомним, стоимость паломничества в этом году составляет:

- прямой рейс – 5 500 $;

- комбинированный рейс – 4 800 $.

Что касается организации агитационно-пропагандистской акции «Сила в правде», то, как проинформировала вице-премьер Индира Сагова, подготовка к мероприятию также идет активным ходом.

Акция пройдет в формате передвижной (железнодорожным транспортом) выставки, которая отразит национальную культуру Ингушетии, ее героев в фотографиях и экспозициях. Она будет открыта 10 марта с 15:00 до 18:00 на железнодорожном вокзале в г. Назрани.

Владимир Сластенин, комментируя предстоящие значимые мероприятия, обратил внимание на то, что необходимо провести их на должном уровне.

«Акция “Сила в правде” - это не просто формальное мероприятие, но и возможность для наших жителей выразить свою любовь и поддержку родной стране.

Наша общая цель, как и на выборах, так и в рамках акции – поддержать национальное и духовное единение.

Пускай каждый из нас будет ярким примером истинного патриотизма», - призвал глава регионального Кабмина.
Печать
В Туле обсудили трудоустройство участников СВО на предприятия ОПК22:23В Оричевском районе развивается инфраструктура детства22:13Глава ЛДПР предложил создать рейтинг управляющих компаний22:03В избиркоме Псковской области состоялась встреча с политическими партиями21:52В Курске подвели промежуточные итоги работы Ассоциации ветеранов СВО21:40Кавказ.РФ запустил программу профориентации школьников СКФО21:29Карелия станет площадкой межкультурного диалога молодежи21:19В районах Бурятии появятся молодежные администрации21:06Махонин провел рабочую встречу с ветеранским активом Пермского края20:54В Архангельской области открылся первый экологический центр20:43Детские омбудсмены из ЦФО ознакомились с работой кризисного центра20:31В Тамбове открылась спортплощадка по программе «Здоровое Отечество»20:19В Тыве начались мероприятия, приуроченные к Дню отца20:13Почему главы Крымского района оказываются на скамье подсудимых20:01Георгий Филимонов и Дмитрий Григоренко обсудили цифровизацию Вологодчины19:45Миллениалы или зумеры: кто чаще всего приукрашивает резюме19:28Экономист оценил планы властей Москвы по экономическому росту19:16В Воронеже состоялось заседание ОП РФ, посвященное дошкольному образованию19:10Первышов открыл всероссийскую акцию «Неделя без турникетов» на Тамбовщине19:00Павел Селезнев: Малые города могут стать центрами экономического роста18:52Госдума потребовала ответить Латвии на депортацию россиян18:40Поборы и «откаты» по-японски18:38Как Ненецкий автономный округ готовится к своему столетию18:32Госдума приняла три новых законопроекта в поддержку участников СВО18:27Главы Беловского и Суджанского районов награждены орденом Мужества18:23Юаней сегодня в обращении больше, чем долларов и евро вместе взятых18:15Что такое современный социально-ориентированный город?18:05ЦБ: экономика выходит из перегрева17:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031