Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 марта 2024, 13:21

Ведущие торговые сети России скоро зайдут в новые субъекты

Автор:
Правительство РФ
Заход ведущих маркетплейсов на рынки ДНР, ЛНР, Запорожскую и Херсонскую области является делом времени. Об этом Донецкому агентству новостей заявил Заместитель Председателя Правительства РФ — Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров.

«В этих регионах сейчас активно развиваются местные сети. Не видим причин мешать этому процессу, ведь именно многообразие форматов лежит в основе эффективного развития торговли во всей России, — отметил Мантуров. — Ну, а выход наших ведущих маркетплейсов в новые регионы — это, конечно, вопрос скорого времени».

Вице-премьер добавил, что в Донбассе и Новороссии уже активно открываются торговые сети из соседних регионов. К примеру, крупная региональная торговая сеть, работающая по ЦФО и ЮФО, открыла первый дискаунтер в Донецке и готова работать в Запорожской и Херсонской областях. А торговая сеть из Крыма открыла семь магазинов в Херсонской области и супермаркет — в Запорожской.

Интервью Дениса Мантурова будет опубликовано на сайтах ДАН и других информационных агентств Донбасса и Новороссии в среду, 6 марта.

Ранее сообщалось, что ДНР и Союз независимых сетей России прорабатывают пути привлечения в Республику торговых сетей из других регионов.
Печать
Кондратьев поздравил жителей края с Днем кубанского казачества16:07Володин предложил обсудить вопрос маркировки ИИ16:01В мэрии Нефтеюганска проходят обыски после задержания замглавы города15:55Москва будет развиваться быстрее, чем страна в целом15:40На Кубани состоится фестиваль «НАУКА 0+ Кубань»15:37Сегодня в Эстонии проходят местные выборы15:05Первышов поздравил Мичуринский муниципальный округ с победой в конкурсе14:45У Трампа есть вбитое их поколению ощущение страха ядерной войны14:06Стало известно, когда в школах России введут единые учебники13:46Российский рынок — один из самых недооцененных в мире13:31Эксперты проанализировали ход досрочного голосования в 5 регионах России13:16Конституционный суд изучит вопрос депутатского конфликта интересов12:55Задержан зампред правительства Ивановской области Арсеньев12:33В Подмосковье завершили ремонт региональных дорог по нацпроекту12:21В Ассоциации менеджеров обсудят парадокс медиаиндустрии, PR и маркетинга12:03В ОП РФ прошло торжественное награждение победителей конкурса «Папа года»11:43Единая Россия сохраняет свою лидерскую позицию11:09Интеграция мигрантов в существующий социокультурный код11:01Выполнение сложных задач при соблюдении всех социальных гарантий10:59Процесс идет в нужном направлении10:39Форум «Молодой специалист - строитель будущего» пройдет в Калуге23:00Курганская область - одна из самых динамичных по росту экономики22:48Вологодские студенты предложили идеи по цифровому развитию региона22:39Середюк рассказал о ситуации в угольной отрасли Кузбасса22:2872 объекта восстановили в Алчевске при поддержке Вологодчины22:18Памфилова пригласила председателя ЦИК Абхазии на выборы в ГД22:06Ситников обсудил с депутатами, каким должен быть мэр Костромы21:51Проект «Социальная няня» успешно реализуется в Курской области21:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031