Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 марта 2024, 13:21

Ведущие торговые сети России скоро зайдут в новые субъекты

Автор:
Правительство РФ
Заход ведущих маркетплейсов на рынки ДНР, ЛНР, Запорожскую и Херсонскую области является делом времени. Об этом Донецкому агентству новостей заявил Заместитель Председателя Правительства РФ — Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров.

«В этих регионах сейчас активно развиваются местные сети. Не видим причин мешать этому процессу, ведь именно многообразие форматов лежит в основе эффективного развития торговли во всей России, — отметил Мантуров. — Ну, а выход наших ведущих маркетплейсов в новые регионы — это, конечно, вопрос скорого времени».

Вице-премьер добавил, что в Донбассе и Новороссии уже активно открываются торговые сети из соседних регионов. К примеру, крупная региональная торговая сеть, работающая по ЦФО и ЮФО, открыла первый дискаунтер в Донецке и готова работать в Запорожской и Херсонской областях. А торговая сеть из Крыма открыла семь магазинов в Херсонской области и супермаркет — в Запорожской.

Интервью Дениса Мантурова будет опубликовано на сайтах ДАН и других информационных агентств Донбасса и Новороссии в среду, 6 марта.

Ранее сообщалось, что ДНР и Союз независимых сетей России прорабатывают пути привлечения в Республику торговых сетей из других регионов.
Печать
«Россети» приступили к модернизации крупнейшего питающего центра Тамбова18:21Александр Моор говорил с журналистами без популизма15:42Исторические переговоры на Аляске15:07Возможность выехать из обстреливаемого района стабилизирует состояние детей14:27Гусев примет участие в открытии программы «Герои земли Воронежской»13:59Тамбовские школьники изучат мир профессий на платформе RUTUBE12:51Команда Филимонова идет в ногу со временем, внедряя современные разработки12:40Владимир Путин встретился с губернатором Магаданской области12:21Обновление плана национальных действий на международной арене11:55Новости общественных штабов: главное за неделю11:53Ждать ли встряски аграрной отрасли Красноярского края?11:39Туристический поток в Волгоградскую область вырос на 10%11:23Артюхов завершил поездку по Надымскому району11:13Встреча двух президентов как фактор политики10:30Качественное стратегическое планирование в Костромской области10:19Вашингтон никогда не найдет в себе силы на «жесткие меры»10:11Лояльность элит достигается через их участие в управлении09:57Решительный отказ от очернения России и Путина09:50В Магадане Путин ознакомился с производством завода «Омега-Си»23:07В Чечне утверждена единая нумерация избирательных участков22:58Вологда - в финале конкурса «Культурная столица 2027 года»22:48Утвержден текст бюллетеня для выборов губернатора Брянской области22:36Ситников: Благодаря планированию регион достиг серьезных результатов22:24На Дону ввели новую меру поддержки для семей участников СВО22:13В Сыктывкаре обсудили подготовку к 250-летнему юбилею столицы Коми22:02Минюст РФ пополнил реестр иностранных агентов21:52Путин ознакомился с производством и продукцией завода «Омега-Си»21:42В Марий Эл в ЕДГ-2025 пройдут семь избирательных кампаний21:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031