Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 февраля 2024, 09:27

Машков и Травников обсудили развитие культуры в Новосибирске

Фото с сайта:
nso.ru
Роль театров в воспитании молодёжи, развитие культуры в Новосибирске в целом и Дома актёра в частности обсудили во время рабочей встречи Губернатор Андрей Травников и Народный артист России, председатель Союза театральных деятелей РФ Владимир Машков.

Новосибирск, Новосибирская область, всегда были культурным центром, в котором проходят невероятные творческие события, отметил Владимир Машков.

«Я надеюсь, что мы сообща найдём правильное решение для того, чтобы дальше развивать культуру в городе, чтобы он становился реальным центром – центром Сибири, и связывал и Дальний Восток, и Урал.

Здесь есть для этого все возможности, тут много талантливых, преданных, творческих, идейных людей. И молодёжь какая замечательная. Думаю, будет много интересного, если мы поймём, каким путём развития идти.

Хотелось бы, чтобы Дом актёра, который здесь, развивался максимально интенсивно и полно. Чтобы это было не просто помещение, где могли бы артисты собраться. Сообща подумаем, как это можно сделать. Мне кажется, очень правильное заведение, для развития молодёжи, для зрителей, и для школы.

Школьные театры развиваются, туда идёт молодежь. Да, не каждый из них станет артистом. Но это будут образованные люди, которые владеют речью – своей русской речью, – которые сохраняют свою культуру. В конце концов они станут хорошими зрителями. Они поймут, что такое настоящие чувства. Потому что воспитать чувство любви к Родине, патриотизм можно только на примере – старшего поколения.

Это очень важно, чтобы было всё, что создает душу человека, а не разрушает её. Такая наша миссия и мы могли бы вместе с вами двинуться в этом направлении. Ничто так не учит, как театр, это очень важно», – сказал Владимир Машков.

Андрей Травников также отметил важность проекта создания и развития школьных театров и подчеркнул: театр – это не только творческие коллективы, это намного больше.

«Школьные проекты, конечно, поддержим. Также я и моя команда осознаем, что такое для страны Новосибирск как культурный город. Как центр театральный. Отдельные предметы для гордости – то, что удалось создать дом для театра Сергея Афанасьева; то, что свой дом есть теперь у нашего театрального института. Своя сцена, свой дом. Ещё осталось решить вопрос с общежитиями для театрального института.
Ну и при вашей поддержке мы сможем ещё больше сделать», – заявил Губернатор.

Напомним, что сегодня Народный артист России, председатель Союза театральных деятелей РФ Владимир Машков работает в Новосибирской области. Он оценил возможности для оказания помощи бойцам СВО и их семьям, созданные в региональном отделении Фонда «Защитники Отечества» и провел творческую встречу с работниками культуры Новосибирской области.
Печать
Трамп считает, что консерваторы возьмут верх над либералами09:24В Тюменской области общественные наблюдатели остались без денег09:15Зафиксировать послевоенное устройство Украины08:55Всероссийский слет ЛДПР стартовал в Подмосковье08:23Хорохордин встретился с профсоюзным активом Республики Алтай23:04​Дети ярославских бойцов СВО отдохнут в Северной Осетии22:50Голубев и Камоцкий обсудили развитие Каменска-Шахтинского22:40Делегация Мининвеста Подмосковья отправилась в Китай22:29Савченко вновь избран главой Кваркенского района22:21В Молдавии приняли закон о голосовании на выборах по почте22:11Росгвардия провела автопробег «Вахта памяти.Сыны великой Победы»21:56Носова наградили медалью «За укрепление боевого содружества»21:44В правительстве Коми обсудили программу «Активное долголетие»21:26В Великих Луках выбрали лучших молодых политиков21:14Кизлярские депутаты одобрили исполнение бюджета 2023 года20:58Беглов и Голикова обсудили развитие петербургского образования20:45Путин одобрил участие Беглова в выборах губернатора Петербурга20:35Это детям не игрушки20:24На Сахалине начинают развивать водородную энергетику20:20Делегация Национального сирийского диалога встретилась с членами ОП РФ20:11В Смоленской области готовятся к форуму молодых наблюдателей20:01Пертурбации в правительстве Самарской области длятся не первый месяц19:46Полномочия депутата Вологодской гордумы прекратили досрочно19:35Россия будет защищать свои интересы в случае конфискации активов19:27Какую работу предлагали бывшему мэру Новосибирска19:23Общественное наблюдение как институт гражданского общества18:58Чувашия и «Трезвая Россия» заключили соглашение18:49Западные разработчики электронного голосования завоевывают рынок18:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 8 будет

Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930