Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 февраля 2024, 16:04

ДНР и Кузбасс подписали соглашение о сотрудничестве

Фото с сайта:
kremlin.ru
Кемеровская область и Донецкая Народная Республика (ДНР) подписали соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, культурной сферах на международной выставке-форуме "Россия", передает корреспондент ТАСС.

"Хочу сказать спасибо двум руководителям регионов за сотрудничество. <…> Кемеровская область - ключевая область, где добывается половина всего угля России, Донецкая [Народная] Республика тоже у нас угольная, и идут масштабные преобразования и огромные перспективы по развитию и восстановлению угольной отрасли. Но это всего лишь часть, <…> основное - сотрудничество в культурной, гуманитарной областях", - сказал вице-премьер РФ Александр Новак.

Новак отметил, что это сотрудничество повлияет на социально-экономическое развитие регионов. "[По соглашению будут созданы] новые объекты социальной сферы, создание новых рабочих мест, <…> восстановление нормальной жизни", - сказал он.

В свою очередь, губернатор Кузбасса Сергей Цивилев добавил, что регионы были всегда исторически связаны. "Донбасс помогал строить Кузбасс перед [Великой Отечественной] войной. Кузбасс помогал освобождать Донбасс, а потом восстанавливать. <...> Мы вместе. Донбасс и Кузбасс навеки всегда рядом", - отметил он.

По словам главы ДНР Дениса Пушилина, у региона большие планы по развитию угольной отрасли. "Сейчас мы видим, что Донбасс не один, с нами Кузбасс. И то, что регионом-шефом Горловки как раз является Кузбасс - это дает уже свои плоды. Горловке еще непросто, но тем не менее очень много работы уже сделано и очень многое предстоит еще поправить. Совместными усилиями абсолютно точно справимся", - сказал он.

Международная выставка-форум "Россия" проходит с 4 ноября 2023 года на ВДНХ в Москве. Ее организуют для демонстрации важнейших достижений страны в разных отраслях экономики, свои экспозиции представляют все 89 российских регионов. ТАСС - генеральное информационное агентство форума.
Печать
МГЕР и Молодежная лига АНК договорились о сотрудничестве23:00Выборы в Новгородскую облдуму назначили на 20 сентября22:50Додон объяснил, почему Молдавия блокирует выборы в Гагаузии22:41Миляев дал ряд поручений по итогам визита в Калмыкию22:30Иркутские студенты подняли флаг России на вершине полуострова Святой Нос22:17В Красноярске завершился «Кубок Защитников Отечества» СФО22:05Середюк поручил создать резерв угля для отгрузки населению21:53МИД РФ сообщил о победе России в международном арбитраже21:43В Туле впервые прошел Всероссийский фестиваль гармонистов21:30ВАРМСУ активно включается в работу Госсовета21:17Детский омбудсмен Прикамья представила итоги работы за 2025 год21:06Губернатор Ямала и мэр Салехарда провели традиционный объезд города20:54В Алтайском крае готовятся к «Всероссийскому дню поля»20:42Нацпроект «Молодежь и дети» открывает юным жителям Поморья новые возможности20:31В финал конкурса «Лидеры России. Команда» вышли 1,4 тысячи человек20:19Лантратова призвала ЮНЕСКО осудить удары ВСУ по российским музеям20:01Чудовищный спектакль укрорейха19:49Трамп заявил об открытии Ормузского пролива19:31ЦИК изучает возможность «рассредоточения» избирателей на участках18:59На фоне китайской банковской системы все мировые банки — малыши18:56Жители Тольятти встретили «Поезд Победы»18:47Соединение текущей реальности с долгосрочной перспективой18:15Олег Кожемяко: Владивосток меняется, и многое зависит от вас18:14Кто на самом деле стоит за ударом по Киево-Печерской лавре18:01Почему в Пермском крае рухнула выдача кредитных карт17:54В Мурманске хотят создать систему оказания помощи морским животным17:47В Москве представили новых сгенерированных роботов17:39Дмитриев требует переписать «Википедию»17:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930