Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 февраля 2024, 22:37

ФПБК просит Генпрокуратуру проверить счета Надеждина

 
В Генпрокуратуру России направлено обращение от имени главы ФПБК Виталия Бородина, в котором надзорное ведомство просят проверить правомерность расходования средств избирательного фонда политика Бориса Надеждина, который не смог зарегистрироваться кандидатом в президенты России. В обращении ссылаются на данные ЦИК России, указывающие на задолженность штаба Надеждина по возврату полученных денег в размере более 1 млн рублей.

В направленном на имя генпрокурора России Игоря Краснова обращении, с которым ознакомился RT, Бородин указывает, что 8 февраля во время рассмотрения в ЦИК вопроса о регистрации Надеждина с избирательного счёта политика исчезла крупная сумма денег. Так, если в 12:49 мск на его избирательном счёте находился 1 345 771 рубль, то уже в 13:34 мск остаток составлял всего 5 тыс. рублей.

Глава ФПБК обращает внимание Генпрокуратуры на то, что, по данным зампреда ЦИК России Николая Булаева, задолженность по возврату денег, поступивших на избирательный счёт Надеждина, составляет 1 125 786 рублей. В течение десяти дней эти средства не были возвращены их отправителям, что может стать причиной составления соответствующего административного протокола.

Виталий Бородин просит Генпрокуратуру России провести проверку изложенной информации на предмет возможного нарушения законодательства страны о президентских выборах и принять меры прокурорского реагирования в случае её подтверждения.

Как ранее сообщал RT, Верховный суд России отклонил иск Бориса Надеждина, оспаривавшего решение ЦИК о требованиях к сбору подписей для регистрации кандидатом в президенты России. Основное судебное разбирательство о недопуске Надеждина к регистрации продолжается. Следующее заседание в Верховном суде по иску Надеждина состоится 21 февраля.
Печать
Под Северодонецком продолжается эксгумация тел убитых ВСУ мирных жителей16:44Юрий Трутнев: У нас мед и крабы, а у КНР — дроны и роботы16:12Ульяновская область будет развивать индустрию детских товаров15:39Георгий Филимонов опроверг неуклюжий фейк ряда информканалов о детях войны15:22Андрей Чибис провел встречу с представителями трудовых династий региона15:01Приморье станет центром российско-китайского технологического сотрудничества14:45В Мариуполе стартовало восстановление металлургического комбината14:34С мая этого года ВЦИОМ перешел на комбинированные опросы14:24Правительство выделило 1,8 млрд рублей на ремонт дорог после паводков13:55Поквартирные опросы ФОМ: достижимость результата и живое общение13:39Расширение ОЭЗ в Магадане принесет бюджету региона 273 миллиона в год13:27Железобетонный двухпартийный консенсус по накачиванию Киева деньгами12:58ЕАО и Чукотка вошли в тройку самых пьющих регионов России12:47Поколение Z меняет свое отношение к перспективной технологии12:46Ближневосточные экономики крайне неустойчивы к внешним воздействиям12:42В России резко сократилось телефонное мошенничество12:26Приморье сохраняет лидерство на Дальнем Востоке по товарообороту с КНР12:09В Госдуме предлагают ввести реструктуризацию долгов ЖКУ для пенсионеров11:25Над Россией ночью перехватили 556 украинских беспилотников11:06Россиян ждет новое повышение налогов?08:53Политический жест Беглова08:49Русский дух нужно усилить технически08:48Во Владимирской области участники СВО подали заявки на праймериз ЕР16:01В Бурятии внедрят цифровую школьную платформу15:44Визит Трампа в Китай обернулся провалом15:09Во Владивостоке запустят первый островной КРТ15:05Лавров подвел итоги встречи глав МИД БРИКС в Нью-Дели14:45Марат Баширов: На Украине бунт на корабле14:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031