Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 февраля 2024, 22:37

ФПБК просит Генпрокуратуру проверить счета Надеждина

 
В Генпрокуратуру России направлено обращение от имени главы ФПБК Виталия Бородина, в котором надзорное ведомство просят проверить правомерность расходования средств избирательного фонда политика Бориса Надеждина, который не смог зарегистрироваться кандидатом в президенты России. В обращении ссылаются на данные ЦИК России, указывающие на задолженность штаба Надеждина по возврату полученных денег в размере более 1 млн рублей.

В направленном на имя генпрокурора России Игоря Краснова обращении, с которым ознакомился RT, Бородин указывает, что 8 февраля во время рассмотрения в ЦИК вопроса о регистрации Надеждина с избирательного счёта политика исчезла крупная сумма денег. Так, если в 12:49 мск на его избирательном счёте находился 1 345 771 рубль, то уже в 13:34 мск остаток составлял всего 5 тыс. рублей.

Глава ФПБК обращает внимание Генпрокуратуры на то, что, по данным зампреда ЦИК России Николая Булаева, задолженность по возврату денег, поступивших на избирательный счёт Надеждина, составляет 1 125 786 рублей. В течение десяти дней эти средства не были возвращены их отправителям, что может стать причиной составления соответствующего административного протокола.

Виталий Бородин просит Генпрокуратуру России провести проверку изложенной информации на предмет возможного нарушения законодательства страны о президентских выборах и принять меры прокурорского реагирования в случае её подтверждения.

Как ранее сообщал RT, Верховный суд России отклонил иск Бориса Надеждина, оспаривавшего решение ЦИК о требованиях к сбору подписей для регистрации кандидатом в президенты России. Основное судебное разбирательство о недопуске Надеждина к регистрации продолжается. Следующее заседание в Верховном суде по иску Надеждина состоится 21 февраля.
Печать
Сегодня исполняется 6 лет Всероссийской ассоциации местного самоуправления17:51Эрик Праздников возглавит Партию пенсионеров16:18Медведев поддержал кандидатуру Артюхова на пост секретаря реготделения ЕР15:58В Краснодарском крае проходят местные выборы15:26В Португалии пройдут досрочные парламентские выборы15:13МСП в России привлекли 236,6 миллиарда рублей господдержки14:47Подготовка мигрантов должна начинаться в странах, откуда они приезжают14:44На Евровидении разразился скандал из-за ответа на русском языке14:20Пономарев: Аксютенко арестован за принципы, за которые прадеды отдавали жизнь14:01Мэр Балаково ушел в отставку из-за высокой зарплаты13:58Участие молодежи в конкурсе «Моя страна – моя Россия» растет13:34Переговоры в Стамбуле: первые выводы13:29Бурятские коммунисты обиделись на критику памятника Сталину13:05Мединский – не Попилий13:01Львова-Белова рассказала о запуске кадровой платформы для подростков12:41Главные итоги переговоров в Стамбуле12:23ЕС обсуждает полный запрет на торговлю с Россией12:14Мединский объяснил передачу Крыма Украине в 1954 году11:32«Стамбульский формат» возобновили11:26Красивые картинки и громкие заявления о цифрах с кучей нулей11:20Украинский кризис: истоки, реалии, пути выхода11:07Рейтинги доверия политикам, оценки работы президента и правительства10:56Спрос на природный газ в этом году затормозится08:55Мирошник: Главное, что диалог сторон начат!23:06Липецкая область будет активнее развивать сельскую медицину22:59Стратегия развития Киржачского района обретает четкие ориентиры22:48Совещание по развитию электроэнергетического комплекса ДВ22:37Ленобласть — центр реабилитации для ветеранов СВО со всей страны22:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031