Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 февраля 2024, 21:59

Силуанов оценил динамику роста экономики Курганской области

Силуанов оценил динамику роста экономики Курганской области
Фото с сайта:
kurganobl.ru
Министр финансов РФ Антон Силуанов: «Темпы и динамика роста экономики в Курганской области одни из самых высоких не только в УрФО, но и в стране».

«Программа (ИПСЭР) сработала. Стратегия была выбрана правильно. Основные средства программы вкладывали в новые производства и технологии, в индустриальные парки, в лизинг. Это дало создание новых рабочих мест, хороший уровень оплаты труда работникам и дополнительный валовый региональный продукт», - так охарактеризовал ход реализации Индивидуальной программы социально-экономического развития Курганской области Министр финансов РФ Антон Силуанов, подводя итоги рабочей поездки в наш регион.

«Темпы и динамика роста экономики в Курганской области - одни из самых высоких не только в федеральном округе, но и в стране. Наша программа сделала свой вклад в динамику производства, которая наблюдается в регионе. Самое главное - чтобы люди жили лучше, были созданы новые рабочие места. Это есть. Результат на лицо».

Колоссальными назвал Антон Германович изменения, произошедшие в Кургане, спустя 4 года с его последнего визита в регион: «То, что было 4 года назад и сейчас - большая разница. Появляются новые жилые районы, создаются производственные мощности, цеха, предприятия», - отметил глава Минфина.

Как рассказал губернатор Вадим Шумков: «Программа работает, сил хватает. В этом году ничего останавливаться не будет. Ну, и самое главное то, что сказал Антон Германович: всего лишь за 4 года работы программы по всем видам инвестпроектов, которые поддержала и программа, и правительство региона, и частные лица, принесли вместе 10 тысяч новых рабочих мест. А это значит – у людей хорошая зарплата, и всё хорошо».

Кроме того, губернатор рассказал, что средства программы расходуются максимально эффективно: «Работаем очень экономно. И сегодня, считаю, что Курганская область может показывать пример в части бережливости и эффективности расхода бюджетного рубля на единицу площади. Это относится и к объектам экономики, и к объектам инфраструктуры. Например, капитальный ремонт мостов, которые мы с вами открываем – 120 - 140 - 160 млн рублей. Таких цифр практически нет ни у кого. Объект, Курганский индустриальный парк, около 55 тыс. квадратных метров, затрачено всего лишь полмиллиарда рублей на строительно-ремонтные работы, то, что поддержало государство, около 200 млн рублей на оборудование. Мы имеем огромное количество рабочих мест и посчитали, что только этот индустриальный парк уже принёс 2,5 млрд рублей обратно - это федеральная казна и региональная казна».
Печать
Володин обсудил с главами фракций отчеты комитетов Госдумы14:16Архангельск перестраивается по задачи «столицы» русской Арктики14:05Щукин произвел кадровые изменения в правительстве Дагестана14:01Всем партиям придется участвовать в решении проблем13:50Военные ресурсы Запада Киев использует для ударов по гражданским13:46На Вологодчине ушел в отставку глава Вытегорского округа13:31Дмитрий Садовников вступил в должность главы Якутска13:15ЦИК зарегистрировал список кандидатов в Госдуму от «Единой России»12:57Сенатор призвал тамбовчан вступать добровольческие формирования ПВО12:50В Иране назвали условия открытия Ормузского пролива12:40Народный фронт масштабировал разработку бойца Камаза — платформу ТП-3412:35Сенатор Гумерова назвала многодетную семью нормой и успехом12:28Жесткая линия в отношении РФ – элемент британского консенсуса12:20Производители Приморья могут компенсировать покупку оборудования12:13На экс-главу Каспийска Гонцова завели дело о получении взятки12:04ФСБ пресекла теракт на одном из ключевых предприятий Урала11:58Мужчина с козой устроил дебош на Красной площади в Москве11:54В зону СВО из Тюмени отправили очередной гуманитарный груз11:49За мандат депутата Госдумы от Курганской области поборются 7 кандидатов11:44Глава Ингушетии поручил разобраться с причинами подтопления Госархива региона11:38На муниципальные выборы в Челябинской области подали заявки 113 кандидатов11:30Предпринимателям Приморья помогут сократить налоговую нагрузку11:21Госдума 22 июля обсудит ограничения для скрывающихся релокантов11:1322 объекта культурного наследия ЛНР наделили статусом федерального значения11:07Памфилова: Жалоб о нарушениях законодательства о выборах нет10:59Президент Никарагуа заявил, что в стране больше не будет выборов10:47В Ленобласти зафиксировали рост числа избирателей за год10:37Трутнев рассказал о дефиците электроэнергии в регионах ДФО10:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031