Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 февраля 2024, 20:11

В Туле откроют тематический избирательный участок

Фото с сайта:
vk.com/izbirkom
На выборах Президента России в Туле появится новый тематический избирательный участок «Всемирный фестиваль молодежи». Избирательная комиссия Тульской области на заседании в пятницу поддержала соответствующую инициативу министерства молодежной политики региона. Статус тематического присвоен УИК № 2404, который расположен в главном корпусе Тульского государственного университета.

Образование нового участка приурочено к Всемирному фестивалю молодежи, который пройдет в марте в Сочи и соберет 20 тысяч российских и иностранных молодых лидеров в сфере бизнеса, медиа, культуры, образования, науки, международного сотрудничества, волонтерства, спорта и других сфер общественной жизни. В рамках региональной программы иностранные гости посетят 30 городов России, где увидят памятные для нашей страны места, познакомятся с культурным и национальным разнообразием, посетят технологичные и промышленные предприятия.

Тульская область также вошла в тематический маршрут «Дорога Памяти». C 12 по 17 марта наш регион посетят 80 иностранных участников. Они смогут изучить героическое прошлое Тульской области и подходы к воспитанию подрастающего поколения, познакомится с современной историей развития области, культурным кодом, тульскими брендами, изучить экономический и инвестиционный потенциал региона, подходы к цифровизации, развитию предпринимательства и банковского дела, современные технологии, стоящие на службе человеку, смогут пообщаться с руководителем региона, тульской молодежью, настроить взаимосвязи.

«В начале марта нашу страну ждет большое событие. Состоится Всемирный фестиваль молодежи. Для Тульской области почетно принимать у себя иностранных гостей в рамках региональной программы „Дорога памяти“. Задача и всего фестиваля, и региональной программы — показать иностранной молодежи, ребятам, которые к нам приедут, насколько наша страна открыта и дружелюбна. Поскольку это событие совпадает с выборами Президента России, мы покажем, как у нас проходят выборы главы государства», — сказал министр молодежной политики Тульской области Алексей Давлетшин.

Министр поблагодарил областной избирком за поддержку инициативы по открытию тематического участка, а также пригласил проголосовать на нем участников фестивалей молодежи прошлых лет. Наша страна уже принимала у себя Фестивали молодежи и студентов в 1957, 1985 и 2017 годах.

Председатель избирательной комиссии Тульской области Павел Веселов отметил, что традиция присваивать избирательным участкам имена тульских брендов, известных мест и людей, жизнь которых была связана с Тульской землей, зародилась в 2011 году. Всего в Тульской области более 60 именных и тематических избирательных участков. Традиционно на них фиксируется наибольшая активность избирателей.

«В марте этого года более 70 тысяч тульских избирателей будут впервые голосовать за Президента страны. Я уверен, что появление тематического участка «Всемирный фестиваль молодежи» повысит интерес у иностранных гостей, но и у наших молодых избирателей. Участок будет оформлен в стиле фестиваля, будет подготовлена интересная программа для молодежи. Участок находится в корпусе Тульского госуниверситета, а проголосовать на нем сможет любой желающий, воспользовавшись механизмом «Мобильный избиратель», — сказал Павел Веселов.

Напомним, избиратели, которые в дни голосования не будут находиться по месту регистрации, смогут проголосовать на выборах Президента России на любом избирательном участке.
Печать
Непал: сможет ли поколение Z закрепить и расширить свои завоевания23:00Первый скандал на выборах в Воронежской области22:42Всеобщие выборы в Непале назначены на 5 марта 2026 года22:29Костромская область: история выборов и назначений главы региона22:16В Костромской области за два дня проголосовали 28,4% избирателей22:08Явка в первый день выборов в органы МСУ Северной Осетии составила 32%21:54В Москве электронное голосование иногородних избирателей прошло без сбоев21:49Избирком Самарской области: данные по явке на выборы 13 сентября21:44Новосибирские коммунисты обвинили конкурентов в скупке голосов маргиналов21:36Кандидатами на пост главы Мурманска стали три человека21:24Голосование в СИЗО, уголовные дела и праздничное настроение21:04В Псковской области завершился второй день голосования20:57Алена Булгакова: Радуется душа тому, что совместные усилия приносят плоды20:57Итоги второго дня голосования на выборах в Воронежскую облдуму20:53Итоги первого дня голосования на выборах в Марий Эл20:52На выборах в Пермском крае проголосовала треть избирателей20:47В Калужской области явка на губернаторских выборах - 32,26%20:43Как молодежь Подмосковья участвует в выборах20:40Оренбургские выборы: от поселкового шатра до перинатального центра20:37Член МРГ СПЧ Иконников побывал на УИК в ЕАО20:36Краснодарский край стал лидером по заявкам на выборы-2025 через Госуслуги20:28Точенов: У общественного наблюдения двуединая задача20:25Максим Мартышин оценил работу избирательных участков в Сыктывкаре20:22Явка на выборах главы Оренбуржья по итогам двух дней - 38,41%20:15Волонтеры Воронежской области оказывают помощь избирателям20:11В Ростовской области за два дня проголосовали 43,75% избирателей20:07В Курганской области завершился первый день выборов20:06В Томской области завершился второй день голосования20:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930