Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 февраля 2024, 11:33

Киев ждёт массовых беспорядков из-за готовящейся отставки Залужного

Фото с сайта:
globallookpress.com
Киев ждёт массовых беспорядков из-за готовящейся отставки главнокомандующего армией Валерия Залужного. СБУ уже дала команду воинским частям усилить контроль над военными, чтобы никто не вздумал пойти на столицу.

Власти соседней страны всерьёз опасаются перспективы военного переворота. СБУ даже предупредила работников быть готовыми к возможным беспорядкам. Кроме того, ведомство предупредило комбатов и комбригов, чтобы те следили за личным составом и не позволяли самовольно оставлять позиции.

Как сообщают местные СМИ, власти хотели объявить об отставке Залужного ещё 2 февраля, но не стали этого делать, опасаясь волнений в армии.

Отметим, что Залужный пользуется большой популярностью как в армии, так и в обществе. Его рейтинг одобрения намного выше, чем у действующего президента Владимира Зеленского. Это, разумеется, сильно не нравится главе государства, который пытается удержать власть любыми способами, вплоть до отмены выборов.

Однако некоторые эксперты полагают, что идея отставки Залужного исходит не от Банковой, а от США. Якобы американцы хотят спасти репутацию генерала перед русским контрнаступлением, которое наверняка закончится освобождением новых территорий. Не случайно западные СМИ начали массово вбрасывать информацию о готовящейся отставке. Зеленский это понимает и не спешит снимать с должности военачальника. Сюда же можно добавить слитую в Сеть расшифровку телефонных разговоров генерала, во время которых он кроет матом главу государства.

Материал полностью здесь.
Печать
Ховалыг посетил образовательные учреждения города Шагонара23:00Тульская область - в числе лучших регионов в сфере спорта за 2025 год22:56В Севастополе ветеранов СВО обучают актерскому мастерству22:46Ярославская молодежь в рамках форума изучила избирательные процессы22:36Губернатор и омбудсмен обсудили поддержку участников СВО в Омской области22:25В сентябре на берегу Азовского моря соберутся 420 молодых аграриев22:11В Рязанской области утверждены кандидатуры для Доски Почета21:57Всесезонный лыжный стадион имени Елены Вяльбе открыли в Магадане21:46В Петербурге хотят убрать бары из дворов многоквартирных домов21:35В курском приграничье волонтеры восстановили 115 домовладений21:2394 жителя Алтайского края заявились на участие в праймериз ЕР21:10Определены победители окружного конкурса «Новые имена Ямала»20:57Первый региональный форум «Жизнь героя» прошел на Ямале20:46Молодые ученые обсудят результаты своих исследований в Арктике20:33Сын Амана Тулеева намерен стать кандидатом от ЕР в Госдуму РФ20:26Роскосмос запустил электронную подачу заявок в отряд космонавтов20:22Ветеран СВО Алексей Савин заявился на праймериз ЕР в Кузбассе20:13Михаил Белоусов подал документы на праймериз «Единой России» по 14 округу20:01Для развития Арктики хотят привлекать частников19:46652 семьи стали многодетными с начала года в Приморье19:30Технологические тренды в повседневной жизни столицы19:16Более 2000 ямальцев отправятся в Летние Школы «Ямолод»19:14Экс-сенатор Савельев получил 10 лет по делу об организации убийства18:57Чувашия вошла в число регионов‑лидеров по поддержанию межнационального мира18:40Мадьяр: Венгрия не поддержит ускоренное вступление Украины в ЕС18:34Детские пособия предложили выплачивать семьям контрактников и мобилизованных18:29Курская область ввела уроки по сборке и управлению БПЛА18:22Александр Брод назвал предсказуемым итог выборов в Венгрии17:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930