Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 февраля 2024, 19:10

Нижегородцами разработана методика по распознаванию фейков

Фото с сайта:
oprh.ru
Специалисты Центра когнитивной обороны разработали методику распознавания фейков. Подробнее о программе рассказала ректор НГЛУ им. Н.А. Добролюбова Жанна Никонова в ходе пресс-конференции 7 февраля.

«Несмотря на то, что лингвистическая составляющая — основа наших программ, все научные исследования проводятся в научно-гуманитарном спектре. В структуре нашего университета девять научно-исследовательских лабораторий гуманитарного профиля и четыре научно-образовательных центра», — рассказала она.

По словам ректора, Центр когнитивной обороны был создан при университете в прошлом году. Ранее мы сообщали, что там принимаются решения о степени информационных угроз и мерах их пресечения.

Сотрудники Центра определяют то, как технологии НЛП воздействуют на сознание людей и создают «лекарство» от этого.

«У нас есть методики по быстрому выявлению фейков. Это то, чем занимались советские ученые. Специалисты выявляют то, на что идет воздействие», — добавила Никонова.

Благодаря этому создаются методические пособия и памятки, которые распространяют в учреждениях.

Напомним, что мошенники пишут нижегородцам от имени министра соцполитики Игоря Седых.
Печать
Глава Минвостокразвития рассказал о развитии приоритетных территорий23:00В Липецкой области уже сформирован пул наблюдателей на выборах22:51ОП РФ подпишет соглашение с НКО о взаимодействии на выборах в ЕДГ22:40Склянчук: Сенаторы стали более активны в законотворчестве22:28В Ростовской области оценили ход выдвижения кандидатов на выборы-202622:17В Курске провели обучающий семинар по наблюдению за выборами22:05Приморские студенты-спасатели помогают семьям в ДНР21:53Точенов отметил приоритет деятельности Курского облизбиркома21:39Глава избиркома ЛНР рассказала о кандидатах в Госдуму от ЛНР21:26Гриб предлагает повысить МРОТ в России до 50 тыс. рублей21:15Махонин и Якушев обсудили реализацию инвестпроектов Прикамья21:03Опыт Чукотки по сохранению языков КМНС обсудили в Анадыре20:50Пятый сезон экопроекта «Экология внутри» стартовал на Ямале20:39Андрей Чибис проверил ход реновации Североморска20:27Зоны возможного подтопления проинспектировали в Тюмени20:16Немецкий посол неверно понял русские идиоматические выражения19:58Андрей Исаев: Итоги восьмого созыва Госдумы19:48Власти ЛНР и «Черноморнефтегаз» договорились о развитии сети газовых заправок19:32Не поклониться цифре19:12Непрямые выборы: от Белгородчины до Урала19:08Журналист Боуз: 28 июля станет адским деньком для Дональда Трампа18:59В Приморье работают бесплатные секции для детей, пенсионеров и участников СВО18:53Мария Захарова открыла Всероссийский форум «Гвардейск»: что она заявила18:25ЦБ опубликовал правила запуска рынка криптовалют в России17:58Президент дает дополнительные гарантии для реализации избирательных прав17:51Матвиенко: Число социальных сирот в РФ в 2025 году снизилось на 17%17:46В Киргизии откроют четыре избирательных участка для выборов в ГД16:58Косенков внес изменения в структуру администрации Тамбова16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 6 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031