Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 февраля 2024, 15:10

Хабиров раскритиковал глав муниципалитетов за формализм

Фото с сайта:
Телеграм-канал Радия Хабирова
Радий Хабиров сегодня на еженедельном оперативном совещании правительства в ЦУРе подверг резкой критике глав администраций городов и районов республики за их безответственное и формальное отношение к встречам с жителями во время проведения форумов «Управдом».

«В четырех муниципальных образованиях форумы проведены на уровне заместителей глав. Я давал четкое поручение, что их должен проводить глава муниципалитета. Если они не понимают, я более жестко объясню. Вы что, главы, сильно заняты стали? Вы должны идти к людям. Понимаю, что это непростые вопросы, но жителям все надо разъяснять лично и честно, рассказывать, что сделано и какие проблемы есть», - отметил руководитель региона.

При этом ряд муниципалитетов не стали даже размещать объявления о проведении форумов «Управдом» или их провели для галочки.

Например, в Благовещенском районе, где более 200 многоквартирных домов, в форуме приняло участие 21 человек. В Калтасинском районе пришло 8 человек, хотя в муниципалитете имеется более 30 МКД, такая же ситуация в Благоварском районе. Только в 23 муниципалитетах довели до жителей информацию о проделанной работе по итогам прошлых форумов.

«Это издевательство над здравым смыслом и над людьми, вы несерьезно отнеслись к поставленной задаче. Я сам буду глубоко копаться в этом и заставлю вас встречаться с людьми. Это невыполнение моего серьезного поручения, просто пока не хочу вас позорить перед людьми, как вы будете с ними дальше работать», - сказал Радий Хабиров, обращаясь к главам районов и городов.
Печать
В Псковской области стартовали Дни Пушкинской поэзии и русской культуры23:00В Архангельске проходит I региональный форум Женского движения ЕР22:52ПМЭФ-26: Омская и Витебская области договорились о сотрудничестве22:43В Оренбуржье стартовал конкурс «Лучший «серебряный» волонтер»22:42В Поморье проходит спартакиада пенсионеров России22:31Управленцы Чукотки - в финале конкурса «Лидеры России. Команда»22:19Глава КЧР и Президент Абхазии обсудили перспективы сотрудничества22:07Минюст РФ пополнил реестр иностранных агентов21:54Фонд развития промышленности поддержит Ненецкий АО21:44Собственная программа развития туризма появилась в Ванинском районе21:33Поморье первым в стране начнет эксплуатировать самолет Ил-114-30021:23Гехт и Дрозденко обсудили сотрудничество в реабилитации участников СВО21:12«АГРОЭКО» установила выплаты при рождении ребенка до 1 млн рублей20:59Путин встретился с руководителями иностранных информагентств20:48Европа может столкнуться с критической нехваткой голубого топлива20:37Правительство Приморья будет развивать цифровую среду региона20:27Путин заявил, что в письме Зеленского есть хамские элементы20:17Путин раскритиковал зарубежные цифровые сервисы19:59Россияне всё требовательнее к вопросам благоустройства19:42Федеральный центр продолжит выдавать кредиты регионам19:28ДЭГ устоял в Верховном суде19:17На ПМЭФ-2026 открылось пространство «Здоровое общество»19:04Переход на ДЭГ без КОИБ беспокоит оппозицию и экспертов18:45Путин назвал важнейшие задачи властей России18:31Эффективный пример партийной дисциплины и зрелости организации18:24Саратовская область вошла в топ-10 национального инвестиционного рейтинга18:20Сергей Аксенов рассказал о мерах по преодолению дефицита топлива в Крыму18:13Брянская область будет расширять меры поддержки инвесторов18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930