Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 февраля 2024, 19:01

Владислав Кузнецов встретился со старейшинами КМНС Чукотки

Фото с сайта:
чукотка.рф
Губернатор Чукотского автономного округа Владислав Кузнецов провёл встречу с членами Совета старейшин Ассоциации коренных малочисленных народов Чукотки, на которой были проработаны решения по значимым вопросам и схема взаимодействия.

В начале встречи председатель совета старейшин Анатолий Тынеру поблагодарил Губернатора Чукотки за повышение зарплат оленеводам и морзверобоям с 1 февраля этого года.

«В прошлом году мы говорили о том, как можно привлечь в традиционные отрасли хозяйствования молодежь. Тогда же решили, что повышение зарплат – это важный первый шаг. Сейчас мы его сделали, будем работать дальше, чтобы эти отрасли у нас развивались», – сообщил Владислав Кузнецов.

В ходе встречи Глава региона взял в работу темы строительства цехов для переработки продукции морзверобойного промысла, ликвидации свалок в муниципалитетах, совершенствования системы медицинской помощи. Возвращение в ряде случаев к строительству деревянных зданий вместо модульных конструкций. Еще одна важная тема – расширение мер поддержки для тех, кто получил звание ветеран труда Чукотского автономного округа. Как подчеркнул Губернатор, статус этого звания необходимо повысить.

Кроме того, на федеральном уровне будет поставлен вопрос о поддержке в возрождении кочевых школ и детсадов для детей оленеводов, которые позволят ребятам жить вместе с родителями.

«Интересы представителей КМНЧ отстаиваем на всех уровнях: уверен, что добрые, гармоничные, искренние отношения всех национальностей России – это важнейший вопрос государственной политики. И Чукотка здесь может быть примером», – отметил Владислав Кузнецов.
Печать
«ВНИИ Экология» будет сотрудничать с комитетом по сохранению экосистем19:25В Госдуме предлагают запретить мигранткам бесплатные роды в России19:09Экипажи «Русских Витязей» участвуют в Международной выставке «LIMA-2025»18:58«ВНИИ Экология» подготовит «Черную книгу» чужеродных видов растений18:40Губернатор Чибис обсудил с делегацией Газпрома газификацию региона18:34Почему Трамп не хочет встречаться с Путиным18:27В ДНР обновят центры занятости и переобучат кадры для социальной сферы18:21Цыбульский эффективно решает проблему аварийного жилья18:07Москва входит в тройку самых цифровизированных городов мира18:04В Госдуме ответили на предложение отменить пенсии для бездетных18:02Поддержка беременных школьниц направлена на снижение соцотчуждения17:51Губернатор Бочаров рассказал Матвиенко об инвестпроектах в регионе17:47Фон дер Ляйен недовольна Каллас17:15Формирование идеологии16:50Приняты первые постановления по выборам в ЗС Челябинской области16:49Путин поручил — Заполярье берёт в работу: арктическая стратегия вступает в силу16:41Воспроизвести опыт КНР в других странах практически невозможно16:36В Курской области выбрали главу приграничного Рыльска16:20Госдума прекратила полномочия депутата Олега Савченко16:10Задержан уволенный накануне вице-губернатор Кубани16:00Пермские депутаты поддержали изменения в закон о выборах15:23Не только хоккей, который нам нужен15:05Евросоюз как субъект или объект политики?14:51Пушилин отправил в отставку зампреда правительства ДНР14:39Симион назвал происходящее в Румынии госпереворотом14:17Середюк обсудил с Мантуровым диверсификацию экономики Кузбасса14:06Румыния взяла на вооружение технологии, отработанные в Молдове14:01Гордума Краснодара утвердила назначение Казликина вице-мэром13:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031