Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 февраля 2024, 16:11

Избирательным участкам на Алтае присвоят имена участников СВО

 
Избирком Алтайского края совместно с региональным отделением Российского военно-исторического общества обсудил проект по присвоению имен участников СВО избирательным участкам. Реализовать его планируют в марте 2024 года.

Идею обсудили на базе барнаульской УИК № 22, которая носит имя Героя Советского Союза Ивана Панфилова, сообщает телеканал «Катунь 24». Всего в Алтайском крае на сегодняшний день насчитывается 105 УИКов, названных в честь ветеранов войн, известных актеров, писателей и ученых, из них 11 находятся в Барнауле. Избиратели, придя на такие участки, могут не только проголосовать, но и познакомиться с историей своего района, края и страны.

Напомним, что летом 2023 года стало известно, что участок в здании администрации барнаульской Власихи по улице Первомайской, 50 будет носить имя Петра Столыпина - государственного деятеля, председателя Совета министров Российской Империи, реформатора. Тогда же сообщалось, что многие участки назовут в честь героев Великой Отечественной войны и участников боевых действий в Чечне.

Председатель Избирательной комиссии Алтайского края Ирина Акимова отмечала, что традиции давать имена участкам уже несколько лет. По ее словам, такая идея в свое время пришла при обсуждении вопроса патриотического, правового, электорального воспитания жителей региона. Она отметила, что институт выборов - это не только конкретные избирательные кампании и кандидаты, но и большая работа избиркомов, государственных и общественных структур по созданию микроклимата, направленного на формирование гражданского самосознания каждого избирателя. В связи с этим на УИКах стали организовывать не только сам процесс голосования, но и сопутствующие мероприятия, посвященные различным личностям.
Печать
Налоговая модернизация в Центральной Азии: от конкуренции к интеграции14:10Памфилова: Бумажных бюллетеней должно хватать на всех в Москве13:56Опрос Инсомар: «Справедливую Россию» знает 90% россиян13:41ЦИК заверил список «Коммунистов России» на выборы в Госдуму13:26Макрон выписывает чеки, а платить преемникам13:12Бизнес Приморья объединяется для поддержки добровольческого движения «Тигр»13:00ВСУ хотят расширить зону диверсионной активности на Средиземное море12:53В Новосибирской области создадут девять тысяч мест в школах12:47Депутаты Ямала обсудят поддержку семей и логистику отдаленных районов12:43Как в горном Дагестане восстанавливают размытые ливнями дороги12:40На выборы в Госдуму выдвинуто 3505 кандидатов12:33Треть дорог Калининградской области не соответствуют нормативам12:28В Краснодаре обсудили безопасность школ и пополнение бюджета12:22В странах СНГ расширят меры поддержки семей с детьми-инвалидами12:14Овечкин высказался о недопуске сборной России к международным турнирам11:59Квадроберами никого не удивить: кем сегодня хотят быть подростки11:51В Смоленске прошло заседание комитета Совфеда по обороне и безопасности11:4310 трлн рублей – на семейно-детский бюджет11:41Денис Мантуров посетил космодром Байконур11:34Производство малых архитектурных форм планируют открыть в Приморье11:29Андрей Исаев: Поддержка сельских агломераций11:17Серьезный удар по отношениям среди украинских «помощников»10:59На выборах в ЗС Карелии зарегистрированы списки двух партий10:53Экс-глава фракции ЕР в заксобрании возглавил ОП Алтайского края10:42Число избирателей в Приамурье за полгода снизилось на 5,7 тысяч10:32Сын Байдена назвал Украину «политическим змеиным гнездом»10:20Обратный эффект Трампа10:10Требований к кандидату на избрание главой Камышина станет меньше10:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031