Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 января 2024, 08:01

Военкоров предложили наделить статусом ветеранов боевых действий

Фото с сайта:
mil.ru
Депутаты партии "Справедливая Россия - За правду" планируют внести на рассмотрение Госдумы законопроект о наделении статусом ветеранов боевых действий военных корреспондентов, работавших в зоне специальной военной операции. Текст законопроекта есть в распоряжении ТАСС.

Документом предлагается внести изменения в федеральный закон "О ветеранах". Авторы законопроекта предлагают отнести к ветеранам боевых действий журналистов, направленных в зону специальной военной операции на территориях Украины, ДНР и ЛНР с 24 февраля 2022 года, а также на территориях Запорожской и Херсонской областей с 30 сентября 2022 года, отработавших установленный срок, либо откомандированных досрочно.

В пояснительной записке к законопроекту указывается, что ранее уже был принят закон, согласно которому статус ветерана боевых действий смогли получить гражданские лица, направленные в зону специальной военной операции. Однако на уровне подзаконных актов не было создано необходимых условий для получения удостоверений ветерана военными корреспондентами, добавляют авторы проекта.

Согласно пояснительной записке, основанием для получения статуса ветерана боевых действий могут быть командировочное удостоверение, соглашение Минцифры РФ с организациями СМИ об учете журналистов, направлявшихся для выполнения журналистских задач в ходе СВО, справка, подтверждающая нахождение военкора в зоне СВО, и другие документы.
Печать
В Португалии выбирают президента из 11 кандидатов14:43РПЦ: Традиция крещенских купаний идет из Иерусалима, где зимой тепло14:28Слуцкий предложил запретить алиментщикам кредиты и вклады14:21В Раде допустили отказ от Донбасса ради компромисса14:16Депутат ГД Певцов предложил цензурировать кино ради качества ремейков14:06Парламенты Марий Эл и Запорожья заключат соглашение о сотрудничестве12:58Адам Кадыров награжден медалью за охрану Запорожской АЭС12:57Убрать королеву с поля украинской политики будет сложно12:36Оппозиция Уганды сообщила о похищении их лидера после выборов12:31В Воронежской области реализуются 22 партийных проекта «Единой России»12:21Иран планирует навсегда отключиться от глобального интернета11:59Если бы существовала машина времени...11:55Итоги недели в Приморье11:51В Питере пройдут мероприятия в честь годовщины прорыва блокады Ленинграда11:29В Общественной палате предложили ввести семейную стипендию11:05История редко реанимирует социально-политические формации10:06Губернаторские выборы-2026: в тени Госдумы?09:56В Приморском крае успешно работает уникальная система поддержки бизнеса16:00Подмосковные единороссы отправили новые партии помощи в зону СВО15:41Скорые плюсы и отдаленные минусы: чем аннексия Гренландии угрожает РФ?15:23Вологда готовится к форуму по «мягкой силе»: фокус на Глобальном Юге14:57Путин и Собянин дали старт тестированию первого беспилотного поезда метро14:49Республика Коми представит свой потенциал в Национальном центре «Россия»14:23«Сборная мира» Трампа: кто теперь будет управлять Газой?14:14Твердое «нет» внедрению ИИ в школах13:34Серийное производство российского аналога Starlink начнется в 2026 году13:32Решение о разделе Уральской губернии было абсолютно верным13:21Суд изъял у экс-мэра Сочи имущество на 1,6 млрд рублей в пользу государства12:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031