Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 января 2024, 23:00

268 УИК будут работать в Адыгее на выборах президента РФ

 
В Адыгее принимают меры, направленные на повышение уровня общественной безопасности на избирательных участках и в местах массового пребывания людей в ходе выборов Президента РФ.

По информации председателя ЦИК РА Нурбия Самогова, на выборах в Адыгее задействовано 265 постоянных и 3 временных участковых избирательных комиссии.

Правом голоса в Адыгее обладают более 342,6 тыс. избирателей. В столице Адыгеи зарегистрировано свыше 130,5 тыс. избирателей, сформировано 72 избирательных участка, 45 из которых находятся в учреждениях образования, остальные – на объектах культуры, здравоохранения, в госучреждениях и на предприятиях. 60 участков оборудуют стационарными камерами видеонаблюдения с возможностью онлайн-трансляции.

Места для голосования оснастят стационарными и ручными металлодетекторами. После подготовки избирательных бюллетеней, участковые комиссии возьмут под круглосуточную охрану. Определена схема аварийного электроснабжения ГАС «Выборы».

— Должны быть максимально приняты все меры безопасности. Взаимодействие задействованных служб на случай ухудшения оперативной обстановки необходимо тщательно проверить. Весь комплекс профилактических мер мы уже неоднократно использовали, и каждому руководителю важно понимать свой уровень ответственности. Формальный подход здесь недопустим, от этого зависит безопасность наших граждан, их жизнь и здоровье, — подчеркнул Мурат Кумпилов.
Печать
ВЦИОМ: Число верящих в конспирологию россиян сократилось19:06Из венесуэльского кейса Трамп хочет выжать все возможное19:03На смену классической аналитике приходит анализ контекста и смыслов18:59РФ и Таджикистан выстраивают сотрудничество в сфере добычи редкоземов18:42Каждый второй россиянин заранее планирует покупку новогодних подарков18:20СВР: Франция хочет задействовать ЧВК в украинском конфликте18:15Обновлена Стратегия социально-экономического развития Ингушетии18:10«Выберу.ру»: 31% россиян совершают импульсивные покупки из-за одиночества18:02В правительстве Тамбовщины обсудили задачи формирования доступной среды17:51Георгий Филимонов открыл форум «Российский лес» в Вологде17:42Андрей Чибис взял под контроль обращение многодетной семьи из Колы17:34Глава СПЧ назвал провокацией намазы в метро17:26На Среднем Урале выпустили первых слушателей региональной «Школы мэров»17:14Так хочется сделать людям удобнее, что даже кушать не могу17:01В деньгах мерить выгодно бизнесу, а в людях – это про страну16:39Сегодня Премия РАПК — знак качества16:25В двух районах Оренбургской области выбрали глав16:14Глава СПЧ оценил реформу медицинского образования16:02Дополнительные риски для судоходства усугубляют проблемы Украины15:49Роман Кавинов избран мэром Суздаля15:36Владимир Путин встретился с участниками форума #МыВместе15:26Повышение квалификации в любой сфере – это правильный подход15:17Фадеев предложил вести учет вернувшихся с фронта экс-заключенных15:00Ханты-Мансийская аномалия — в хорошем смысле14:49В Иркутске пройдет Съезд молодежных парламентов СФО14:35Впервые в истории РФ банк обошел нефтегазовую компанию14:227 декабря в трех регионах РФ пройдут местные выборы14:11Социальная архитектура — это всегда про людей13:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031