Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 января 2024, 16:35

Псковский губернатор обсудил сотрудничество с послом Казахстана

Фото с сайта:
Телеграм-канал Михаила Ведерникова
Михаил Ведерников в воскресенье, 28 января, провел рабочую встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Казахстан в Российской Федерации Дауреном Абаевым, сообщает пресс-служба правительства Псковской области.

Он возглавляет официальную делегацию Республики Казахстан, которая прибыла в регион для участия в памятных мероприятиях, посвященных 80-летию подвига Героя Советского Союза Алии Молдагуловой, уроженки Казахстана.

Участники встречи подробно обсудили перспективы расширения взаимодействия в торгово-экономической сфере по направлениям, которые могут заинтересовать как бизнес-сообщество Псковской области, так и Республики Казахстан. Стороны выразили взаимную заинтересованность в развитии туристического направления.

Укрепление культурно-гуманитарных связей — еще одно важное направление совместной работы.

«У нас общая память о Великой Отечественной войне и о Великой Победе. Было бы правильно, если бы мы продумали форматы взаимодействия нашей молодежи», — сказал Михаил Ведерников и пригласил казахстанскую молодежь принять участие в ежегодном Кургане Дружбы, который после обновления формата стал активнее работать именно с подрастающим поколением.

Даурен Абаев согласился, что совместная работа с молодежью действительно актуальна. В России, по его словам, учится более 60 тыс студентов из Казахстана. В доле иностранных студентов они занимают первое место в России. Чрезвычайный и Полномочный Посол отдельно поблагодарил регион за сохранение памяти об уроженцах Казахстана, которые в годы Великой Отечественной войны отважно сражались за свободу Отечества
Печать
В Екатеринбурге состоялась конференции «Современное такси»17:32Лейбористы выиграли выборы на Мальте17:18Конкурс «Время смыслов» стал крупнейшим плакатным проектом в России17:08Последний исторический шанс Старого Света16:58В МВД назвали недопустимые для публикации в Сети личные данные16:27Аксаков допустил снижение ключевой ставки до 10% к концу 2026 года16:19Концепцию креативного туризма разрабатывают в Приморье16:01В Крыму бензин стали отпускать по талонам15:52В Южной Африке у каждого автомобиля есть маленький, но очень важный «паспорт»15:37Состоялась конференция «Аэропорту Внуково - 85 лет. История. События. Люди»15:07Георгий Филимонов провел профчас по повышению безопасности на дорогах14:33Андрей Чибис: обновленный комплекс аэропорта «Хибины» официально открыт14:03ПВО России за сутки сбила 405 украинских беспилотников и 4 авиабомбы13:20Юных лесничих Приморья познакомили с проектом «Чистый воздух»13:03Героя СВО Дениса Худякова назначили советником главы центра «Воин»12:49«Новые люди» планируют выдвинуть на выборы в Госдуму 10 ветеранов СВО12:12Норвегия планирует нацелить корейские ракеты на Кольский полуостров11:44Важно не противопоставлять безопасность и развитие11:33Проблема глубже, чем большинство думает11:22Изменились правила получения пособий для многодетных семей11:10ИИ как главный инструмент глобального распределения власти10:36Россия – Казахстан: эталон межгосударственного взаимодействия17:40На пресс-конференции в Астане Путин пообещал решить много вопросов17:18Каждый второй контейнер в стране идёт через причалы Приморского края17:07В Курганской области начали набирать отряды для защиты от беспилотников16:09Более 20 тысяч жителей рассказали, как видят развитие ДНР до 2042 года16:00В России предложили ввести обязательный школьный экзамен по физкультуре15:55В Кировской области гордятся химической промышленностью15:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031