Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 января 2024, 16:35

Псковский губернатор обсудил сотрудничество с послом Казахстана

Фото с сайта:
Телеграм-канал Михаила Ведерникова
Михаил Ведерников в воскресенье, 28 января, провел рабочую встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Казахстан в Российской Федерации Дауреном Абаевым, сообщает пресс-служба правительства Псковской области.

Он возглавляет официальную делегацию Республики Казахстан, которая прибыла в регион для участия в памятных мероприятиях, посвященных 80-летию подвига Героя Советского Союза Алии Молдагуловой, уроженки Казахстана.

Участники встречи подробно обсудили перспективы расширения взаимодействия в торгово-экономической сфере по направлениям, которые могут заинтересовать как бизнес-сообщество Псковской области, так и Республики Казахстан. Стороны выразили взаимную заинтересованность в развитии туристического направления.

Укрепление культурно-гуманитарных связей — еще одно важное направление совместной работы.

«У нас общая память о Великой Отечественной войне и о Великой Победе. Было бы правильно, если бы мы продумали форматы взаимодействия нашей молодежи», — сказал Михаил Ведерников и пригласил казахстанскую молодежь принять участие в ежегодном Кургане Дружбы, который после обновления формата стал активнее работать именно с подрастающим поколением.

Даурен Абаев согласился, что совместная работа с молодежью действительно актуальна. В России, по его словам, учится более 60 тыс студентов из Казахстана. В доле иностранных студентов они занимают первое место в России. Чрезвычайный и Полномочный Посол отдельно поблагодарил регион за сохранение памяти об уроженцах Казахстана, которые в годы Великой Отечественной войны отважно сражались за свободу Отечества
Печать
В Севастополе расширили меры поддержки участников СВО21:04Программа «На Севере – твой проект»: голосование продолжается20:52Для КМНС вводится беззаявительный принцип традиционного рыболовства20:40Семьи России создают рукописную книгу об Архангельске20:29Кубань лидирует на юге России в развитии промышленной кооперации20:18Сеть экотроп для комфортного и безопасного туризма развивают в Приморье20:07Алексей Нечаев призвал ГД отказаться от новых налогов и блокировок соцсетей19:59Олег Николаев: 2025-й стал годом аграрных рекордов в Чувашии19:39В России перекроют каналы сбыта персональных данных19:34Губернатор Евраев доложил Путину о развитии транспорта и ремонте дорог19:24В РФ создадут оперативный штаб по борьбе с интернет-мошенничеством19:05Вся страна приехала на праздники в столицу?19:02Отстраненного главврача новокузнецкого роддома отправили под домашний арест18:56Начался ли реальный передел мира?18:44Путин рассказал о ключевых целях внешней политики России18:42Как нацпроект дал Приморью рабочие профессии18:32Депутаты ЗСК Кубани поддержали 27 федеральных инициатив18:20В Госдуме предупредили об окончательной блокировке WhatsApp*18:16В Новосибирской области создали службу такси для участников СВО18:10В Госдуме предложили вернуть в паспорт графу «национальность»18:03Более 2,6 тысяч участников СВО прошли социальную реабилитацию в Якутии17:31Снова пенсионная реформа: как новый закон защитит накопления россиян17:29Дипломатический ход Трампа17:20Когда политические цели мешают экономическим задачам17:13Путин заявил о деградации ситуации на международной арене16:56Лилия Самошина стала министром здравоохранения Липецкой области16:43Расточительству американцев приходит конец16:32Суд отправил в отставку главу свердловского города16:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 8 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031