Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 января 2024, 09:02

Мария Захарова обвинила организаторов «голой вечеринки» во вранье

Фото с сайта:
mid.ru
Организаторы вечеринки блогера Анастасии Ивлеевой сами пригласили представителей СМИ, а значит, хотели, чтобы о них говорила массовая аудитория. Об этом написала в Telegram-канале официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Посмотрите фото и видео. На них четко видно, что организаторы сами пригласили СМИ и напропалую дают интервью, - написала дипломат, опубликовав соответствующие фотографии. - И это не камеры блогеров, а имеющие официальные лицензии на вещание телеканалы. Кстати, без санкции редакции ни один корреспондент никуда не пришел бы".

Она пояснила, что помимо фото и стримов с частных телефонов, освещением мероприятия занимались специально приглашенные профессиональные журналисты. "Судя по составу медиа, организаторы очень хотели, чтобы о них говорила массовая аудитория". По словам Захаровой, организаторы "доврались до того", что широкая аудитория, общественные деятели и официальные лица якобы узнали о произошедшем из-за доносов. "Да они с ума посходили, что ли? Сколько можно лгать, выдавая кислое за полосатое?" - возмутилась дипломат.

Гостями "голой вечеринки" 21 декабря в "Мутаборе" были многие певцы и артисты, среди которых Филипп Киркоров, Дима Билан, Лолита Милявская, Глюкоза, Анна Асти, журналистка Ксения Собчак. Один из ее участников - рэпер Vacio (Николай Васильев) - был арестован на 15 суток и оштрафован на 200 тыс. рублей за мелкое хулиганство и пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений. После отбытия ареста его вновь взяли под стражу за мелкое хулиганство на 10 суток.

Лефортовский суд признал ООО "Арт центр", владеющее клубом "Мутабор", виновным по ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований в столовых, ресторанах, кафе, барах) и назначил ему наказание в виде приостановки деятельности на срок 90 дней, исчисляя его с 27 декабря 2023 года. Протокол в отношении заведения был составлен Роспотребнадзором.
Печать
ВЦИОМ узнал мнение граждан об экологических проблемах в регионах15:55ЛДПР – ключевой игрок на политическом поле страны15:53Председателем гордумы Самары избран Сергей Рязанов15:36Партийная система РФ: трёхголовый зверь и все остальные в тени15:32Съезд ЛДПР открылся в Москве15:1412 партий избавлены от сбора подписей на выборах-202615:09Договор о стратегическом партнерстве РФ с Ираном вступил в силу14:59Фон дер Ляйен заявила о смене подхода к антироссийским санкциям14:38Ахмедова - о задержании пророссийского блогера в Узбекистане14:22Артамонова утвердили на посту главы правительства Чувашии14:06Ильсур Метшин делает акцент на долгосрочной стратегии развития Казани14:04Вызывающее поведение мигрантов провоцирует социальное напряжение13:50СМИ назвали вероятных кандидатов в губернаторы Тверской области13:32Национальный рейтинг мэров за август-сентябрь 2025 года13:14В ГД внесён законопроект о критериях пустующего жилья на Крайнем Севере12:53В Якутии стартовал набор на кадрово-образовательную программу12:50Рязанский Молодежный центр провел заводской субботник12:42Первышов поручил обеспечить бесперебойную подачу тепла в дома тамбовчан12:36В КНР поразили советом, как можно было сохранить СССР12:28Медведев рассказал о продолжении реализации народной программы ЕР12:23В Красноярском крае разработали новую меру поддержки семей12:18Спикер парламента Ингушетии Магомет Тумгоев провел прием граждан12:15Что сегодня заявит Путин на «Валдае»12:11В Узбекистане против многоженства предприняты решительные действия12:01Назначение Рудени полпредом – признание заслуг и аванс доверия11:41Депутат рассказала о ключевых решениях депутатов на сессии ЗСО Кубани11:33Губернатор Калифорнии объявил себя «лидером свободного мира»11:17Глава СПЧ: Трудовая миграция должна быть тщательно организованной11:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031