Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 января 2024, 09:02

Мария Захарова обвинила организаторов «голой вечеринки» во вранье

Фото с сайта:
mid.ru
Организаторы вечеринки блогера Анастасии Ивлеевой сами пригласили представителей СМИ, а значит, хотели, чтобы о них говорила массовая аудитория. Об этом написала в Telegram-канале официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Посмотрите фото и видео. На них четко видно, что организаторы сами пригласили СМИ и напропалую дают интервью, - написала дипломат, опубликовав соответствующие фотографии. - И это не камеры блогеров, а имеющие официальные лицензии на вещание телеканалы. Кстати, без санкции редакции ни один корреспондент никуда не пришел бы".

Она пояснила, что помимо фото и стримов с частных телефонов, освещением мероприятия занимались специально приглашенные профессиональные журналисты. "Судя по составу медиа, организаторы очень хотели, чтобы о них говорила массовая аудитория". По словам Захаровой, организаторы "доврались до того", что широкая аудитория, общественные деятели и официальные лица якобы узнали о произошедшем из-за доносов. "Да они с ума посходили, что ли? Сколько можно лгать, выдавая кислое за полосатое?" - возмутилась дипломат.

Гостями "голой вечеринки" 21 декабря в "Мутаборе" были многие певцы и артисты, среди которых Филипп Киркоров, Дима Билан, Лолита Милявская, Глюкоза, Анна Асти, журналистка Ксения Собчак. Один из ее участников - рэпер Vacio (Николай Васильев) - был арестован на 15 суток и оштрафован на 200 тыс. рублей за мелкое хулиганство и пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений. После отбытия ареста его вновь взяли под стражу за мелкое хулиганство на 10 суток.

Лефортовский суд признал ООО "Арт центр", владеющее клубом "Мутабор", виновным по ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований в столовых, ресторанах, кафе, барах) и назначил ему наказание в виде приостановки деятельности на срок 90 дней, исчисляя его с 27 декабря 2023 года. Протокол в отношении заведения был составлен Роспотребнадзором.
Печать
В Барнауле прошел III ежегодный форум женского предпринимательства23:00Владимир Путин проводит встречу с новым составом ЦИК РФ22:47Калужская область и Мордовия заключили соглашение о сотрудничестве22:35Развитие ТОС Поморья будет осуществляться по новой концепции22:24Львова-Белова оценила систему поддержки семей в Кировской области22:12Александр Точенов: Общественные советы необходимы22:00В Туркменистане подвели окончательные итоги выборов21:48В Приморье на заводе резидента СПВ построили еще один краболов21:27Александр Гусев встретился с Сергеем Мироновым21:25Путин призвал Пашиняна обеспечить участие пророссийских сил в выборах21:12В Горно-Алтайске прошел гражданский форум, посвященный Году единства народов21:0052 наблюдателя обеспечат прозрачность выборов на Камчатке20:48Молодежный электоральный клуб открывает Школу молодого кандидата20:36В Липецкой области запускают проект «Женское лидерство»20:25Уровень приморской журналистики отметили в Союзе журналистов России20:17В Якутии откроется новый филиал Национального центра «Россия»20:13В Петербурге у заксобрания появится сад-трансформер за 85 млн рублей20:02Педагоги обменялись лучшими практиками на форуме в Сургутском районе19:46Нижегородский спикер назвал Общественный совет уникальной площадкой19:31Центробанк РФ не исключает дальнейшее понижение ключевой ставки19:12Доверие к человеку остается самым устойчивым активом19:05Свердловский олигарх продает бизнес-центр со штаб-квартирой единороссов19:00На дороги Приморья до 2031 года направят более 94 млрд рублей18:41Чибис предложил сделать Калининград частью Трансарктического коридора18:27Ямальцы прислали более тысячи идей для улучшения жизни региона18:17Шпаргалка для партий18:06На Дону запустили цифровой помощник для волонтеров17:56Дело экс-губернатора Челябинской области Юревича поступило в суд17:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930